Новости от "Евразии"

24 и 25 июля президент Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» Игорь Храмов и ректор Оренбургского государственного института менеджмента Олег Свиридов приняли участие в праздновании юбилея Аугсбургского университета в Германии. По инициативе «Евразии» этот баварский вуз уже на протяжении ряда лет является официальный партнером ОГИМа и Оренбургского государственного педагогического университета. Ректор Аугсбургского университета Вильфрид Боттке неоднократно бывал в Оренбурге, читал здесь лекции студентам не только вузов-партнеров, но и будущим юристам, медикам, психологам.

На торжественной церемонии, которая проходила в главном зале университета, присутствовали обербургомистр Аугсбурга, министр экономики земли Бавария, государственный министр и руководитель фонда Ханнса Зайделя господин Цеэтмайер. Большое внимание в юбилейных выступлениях было уделено международным связям Аугсбургского университета – в первую очередь с Россией. «В знак признания заслуг в осуществлении сотрудничества» ректору Оренбургского государственного института менеджмента профессору Олегу Свиридову было присвоено почетное звание «Comes Rectoris Universitatis» (соратник ректора университета).

Руководство Аугсбургского университета подтвердило свое участие в «Днях немецкой культуры в Оренбурге», которые Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» традиционно проведет в середине сентября. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий