Городской Совет отклонил ходатайство о присвоении звания Почетный гражданин города Оренбурга

Впервые в истории Оренбурга городской Совет отклонил ходатайство о присвоении звания Почетный гражданин города Оренбурга. По мнению комиссии по муниципальным наградам при городском Совете, председателем которой является Владимир Иванченко, бывший мэр Оренбурга, а ныне директор Оренбургского книжного издательства Геннадий Донковцев недостоин такого звания.

Инициатива о присвоении звания Почетный гражданин города Оренбурга Геннадию Павловичу Донковцеву была выдвинута в октябре 2009 года членами попечительского совета Оренбургского благотворительного фонда «Евразия». Наряду с президентом фонда Игорем Храмовым официальное ходатайство подписали известные в городе люди – Почетный гражданин Оренбурга директор МНТК «Микрохирургия глаза» Владимир Канюков, управляющий оренбургским филиалом Сбербанка России Николай Колпаков, ректор Оренбургского государственного института менеджмента Олег Свиридов, генеральный директор компании «Оренбургрегионгаз» Владимир Шишкин и генеральный директор телекомпании «ОРЕН-ТВ» Аркадий Пронин.

В выписке из протокола заседания комиссии, направленной в фонд «Евразия», говорится о том, что вопрос, как того требует процедура, был вынесен на всенародное обсуждение путем опубликования в печати. В ходе такого публичного обсуждения в письменном виде или по телефону  8 (восемь) оренбуржцев поддержали инициативу присвоения Г.П. Донковцеву звания Почетный гражданин Оренбурга, а 18 (восемнадцать) жителей высказались против, на основании чего комиссия отклонила наградные материалы.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Не по тому вопросу депутаты

    Не по тому вопросу депутаты Гор. Совета принципиальность проявили. Донковцев, в отличие от нынешних руководителей города, по крайней мере, людей не чурался. Доступным был для любого горожанина, каждый день в 12-30 любой, и по любому делу мог свободно в его кабинет войти без всякой записи и документов и вопрос задать или проблему изложить.
    Зато Тонких В. П. "почетный гражданин Оренбурга", стыдно мне что у нас такой "почетный".

  2. avatar
    Стыдно за них перед Геннадием

    Стыдно за них перед Геннадием Павловичем,что Почётного не дали.Стыдно,что мы их выбрали.Стыдно,что они нами руководят.