Замена тепловых сетей на новые трубопроводы

В текущем году Оренбургская ТГК заменит 55 километров тепловых сетей на новые трубопроводы

Оренбургские тепловые сети ОАО «Оренбургская ТГК» ежегодно проводят масштабную ремонтную кампанию по модернизации и оптимизации теплового хозяйства городов Оренбурга и Медногорска.

В текущем году в планах предприятия перекладка 55 километров отслужившей теплотрассы на новые трубопроводы. Работы выполняются по технологии бесканальной прокладки теплотрассы с применением надежных пенополиуретановой или пенополимерминеральной изоляций, а также с использованием трубопровода из прошитого полиэтилена с изоляцией ИЗОПЕКС. Эти современные технологии позволят теплопроводу безаварийно служить более 30 лет.

В настоящее время в Оренбурге масштабные работы по замене теплотрассы ведутся на участке тепловых сетей по ул. Чкалова до пр. Гагарина, где прокладываются 670 метров нового трубопровода, а также на ул. Жукова и в промышленной зоне города. По срокам данные проекты планируется завершить к сентябрю. По состоянию на 20 июля 2010 г. запланированный объем перекладки выполнен наполовину.

Помимо модернизации теплотрассы, Оренбургские тепловые сети проводят капитальные и текущие ремонты энергооборудования. Так, на Оренбургской котельной в настоящее время ведется капитальный ремонт котла №3, выполнен текущий ремонт котла №4. На арендованном оборудовании идет капитальный ремонт десяти котлов и 150 насосов, уже завершен капремонт восьми водоподогревателей. Также проводятся ремонты зданий и сооружений теплового комплекса Оренбурга и Медногорска.

Всего до середины сентября текущего года запланированы восемь плановых испытаний тепловых сетей на гидравлическую плотность и механическую прочность. В настоящее время четыре испытания уже проведены. Количество выявленных повреждений составило 162, в настоящий момент все они уже устранены. С 16 сентября будут производиться повторные испытания участков теплотрассы, не прошедших плановые опрессовки. Испытания проводятся в строгом соответствии с согласованным заместителем главы Оренбурга Юрием Колыченковым графиком опрессовок.

Ремонтная программа, реализуемая Оренбургскими тепловыми сетями в городах присутствия, является залогом надежного теплоснабжения потребителей в осенне-зимний период. А неудобства, связанные с отключением потребителям горячего водоснабжения, неизбежны в целях будущего комфортного прохождения отопительного сезона. Оренбургские тепловые сети в ходе ремонтов не допускают ограничения ГВС бытовых, промышленных и социально-значимых потребителей на срок не более двух недель, который установлен законом.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий