4 "Камаза" контрафактных дисков вывезли милиционеры со склада в Оренбурге

История с изъятием на прошлой недели 8000 дисков в одном из помещений Оренбурга получила продолжение. В ходе дальнейшее отработки оперативной информации, был обнаружен склад с 50 000 дисков, - рассказал заместитель начальника УБЭП УВД по Оренбургской области Евгений Московцев. - Внутри находились стеллажи с большим количеством ДВД-продукции. Милиционеры обнаружили как старые фильмы, так и последние новинки от киноиндустрии, а также порно диски. По словам сотрудников УБЭП, склад работал как оптовый.

В итоге продукция была изъята. Количество ДВД-дисков составило свыше 50 000, это как диски с фильмами, так и с видеоиграми. Диски были вывезены на 4-х «КАМАЗах». В настоящее время ведется опись изъятого.

Диски в ближайшее время будут направлены на экспертизу в ЭКЦ УВД области, а также запрос в Российскую АнтиПиратскую Организацию (РАПО) для установления признаков контрафакта и ущерба, нанесенного кинорынку. Но уже можно сказать, что предварительный ущерб от такого вида деятельности составит несколько миллионов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий