Злоумышленник пытался ограбить почтальона

Вчера около 2 часов в подъезде дома 99 по улице Калининой был задержан 32-летний житель города, который пытался ограбить 38-летнего почтальона, - рассказал врио начальника следственного отдела при ОВД по МО город Бугуруслан и Бугурусланский район Рафаиль Сабиров, - подозреваемый вбежал в подъезд и, ударив несколько раз почтальона по голове попытался вырвать у нее сумку, в которой находилось более 80000 рублей, но получил отпор. Почтальон начала сильно кричать, на крик сбежались жильцы подъезда, которые испугали подозреваемого. Через пару часов по «горячим следам» сотрудниками отдела уголовного розыска подозреваемый был задержан.

Подозреваемый проживает в том же районе, где и произошло нападение, а как долго он планировал нападение и был ли он один, предстоит выяснить следствию.

Почтальон с травмой головы был доставлен в ЦРБ города Бугуруслана. Пенсионеры получат свою пенсию вовремя, а задержанному предстоит ответить перед законом Российской Федерации. Согласно статьи 162 Уголовного кодекса России «разбой», ему грозит до десяти лет лишения свободы, - отметил Рафаиль Сабиров.

Как рассказал врио начальника ОВД по МО город Бугуручлан и Бугурусланский район Игорь Суслов, - сотрудник милиции принимавшие участие в задержании опасного преступника будут поощрены.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий