Оренбургская область примет участие во II международном фестивале молодежи «Мы за мир во всем Мире!»

II международный фестиваль молодежи «Мы за мир во всем Мире!» пройдет 23-30 августа на территории молодежного лагеря «Ямал-Балканика» (г.Китен, Болгария). В нем примут участие представители 15 стран - СНГ, Европы и Америки.

Фестиваль проводится в рамках Международного Года молодежи 2010: диалог и взаимопонимание. Проект данного мероприятия внесен в федеральный план приоритетных мероприятий на текущий год. Его цель – создание устойчивых партнерских отношений для осуществления совместной проектной деятельности, обмена передовым опытом и знаниями между молодежными организациями стран ближнего и дальнего зарубежья.

В программе фестиваля предусмотрен обширный образовательный блок. Он выделяет ряд направлений: предпринимательство, общественные молодежные объединения и организации, творческие сообщества, детские и молодежные лагеря, журналистика, интеллектуальные сообщества.

Оренбургскую область будет представлять ведущий специалист областного совета Федерации пионерских и детских организаций Андрей Пуговкин, который приглашен для ведения курса «Слагаемые успеха детского и молодежного лагеря».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий