ФК "Газовик" победил ижевский «Союз-Газпром» со счетом 2:1

Оренбургский «Газовик» продолжает уверенно двигаться к решению задачи выхода в Первую Лигу. На этот раз оренбуржцы выиграли ижевский «Союз-Газпром». Матч получился трудным и упорным, однако наша команда победила со счетом 2:1

ПОДРОБНОСТИ:

«Газовик» (Оренбург) – «Союз-Газпром» (Ижевск) 2:1 (первый тайм 1:0)

«Газовик»: Кот, Ахмедов, Мухутдинов, Шогенов, Парняков (Подружко 60, Данилин 90+1), Малых, Грошев, Аксютенко (Кулешов 61), Дымов, Иванов, Низовцев (Вахтеев 85).

«Союз-Газпром»: Остриков, Астунин (Панев 46), Дьячков, Самойлов (Ронжин 75), Троян, Анисахаров (Бобылев 63), Кобозев, Емельянов, Михайлов (Ахметзянов 65), Самойлов, Колесниченко.

Голы: Аксютенко 6, Грошев 58 – Колесниченко 52.

Предупреждены: Мухутдинов 55, Грошев 65 – Анисахаров 9. 17 августа. Оренбург. Стадион «Газовик» 3500 зрителей. Судьи: Могильников (Кыштым), Мавликеев (Ишеевка), Рыбаков (Барыш).

Уже на шестой минуте матча хозяева открыли счет. Новичок Аксютенко, разобрался в штрафной с защитниками и пробил точно в угол ворот. В первом круге в Ижевске матч начался точно также – тогда «Газовик» обыграл команду из Удмуртии, но, несмотря на быстрый гол, счет был минимален, а борьба вышла очень острой и напряженной. Сценарий того весеннего матча повторился и в этот раз. Быстрый гол нисколько не выбил из колеи «Союз». В первом тайме оренбуржцы могли увеличить счет, но удары Низовцева, Малых, Шогенова цели не находили. Общее давление оренбургских газовиков было, но ижевские газовики очень умело противостояли. А во втором тайме «Союз-Газпром» организовал быстрый гол – Колесниченко (который, к слову, тоже является новобранцем удмуртской команды) пробил из под защитника, чем дезориентировал Игоря Кота и сейв у нашего голкипера не вышел – 1:1. Несколько нервное и сумбурное начало второго тайма, и в результате совсем не обязательный гол, но зато после пропущенного мяча «Газовик» мобилизовался и всеми силами пошел вперед. Гол не заставил себя долго ждать – штрафной, мяч завис над вратарской, голкипер его не зафиксировал, Малых бьет в пустые ворота, мяч катится по ленточке и Грошев помогает мячу пересечь линию ворот – 2:1. В матче были еще моменты – вышедший на замену Кулешов добавил скоростей и остроты, постоянно досаждал голкиперу, Подружко также бил из дали, но, как сказал на пресс-конференции Константин Галкин «было что-то не так», тяжелый матч с сильным соперником. Второй тайм разбивался на эпизоды частыми свистками – было много мелких фолов. Бывают яркие игры и яркие победы, а в этот раз у «Газовика» вышла сложная, трудовая, но от этого не менее важная и нужная победа!

Пресс-конференция:

Меньщиков И.В. (гл. тренер ФК «Союз-Газпром»): Обидно, что проиграли, но надо отдать должное, что проиграли хорошей команде, которая по праву занимает первое место. Больше не доволен не результатом, а тем как играла наша команда. Уж не знаю боязнь ли это перед лидером, наверное, перегорели, наверное, большая доля вины в этом моя. Может если философски говорить, то без поражений не бывает побед. По персоналиям не хочу говорить, ведем поиски голкипера. Задача не менялась – 5-7 место в соответствии с бюджетом клуба.   Галкин К. С. (гл. тренер ФК «Газовик»): С первых минут я почувствовал, что в команде что-то не так – много брака. Я сам занервничал, может моя нервозность игрокам передалась. Чувствовалось, что-то не то. То ли из-за того, что перешли с земли после Ульяновска на синтетику… Хорошо, что гол быстро забили. Я ребят предупреждал, что Ижевск хорошая команда, хорошо двигается, с ними сложнее стало играть, есть ребята, особенно в середине поле, которые имеют опыт выступления на высоком уровне. Плюс в том, что мы, в общем-то, особых моментов не позволили создать сопернику. Может, я еще ошибся с заменами – ребята новые, пока не знают, как надо взаимодействовать на поле. Нужно время, чтобы новички всё поняли и дошли до того состояния, как основные игроки. У Подружко наверное была нервозность. Аксютенко быстрый парень, но пока тоже  требуется время, чтобы понять, что от него требуют. В целом рад, что победили в этом непростом матче. Спасибо соперникам за игру.

- Тренер «Тюмени» после матча «Тюмень» - «Академия» сказал, что ничья его команды связана с влиянием Оренбурга. Как прокомментируете?

– Мы над его словами поулыбались. Они заговоры все время ищут. Видимо они просто нас боятся. - Кто-то еще может появиться в команде? – Да мы занимаемся этим. Но хочется, чтобы просмотровые люди, сильнее наших были, а таких трудно найти. Мы это дело ведем, отсматриваем, возможно, появятся. А по тем, кто пришел, хорошие ребята, но надо время.