Ольга Зубова стала победительницей I летних юношеских Олимпийских игр

Ольга Зубова стала победительницей I летних юношеских Олимпийских  игр в Сингапуре по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 63 кг.

18 августа, в Сингапуре в четвертый день юношеских Олимпийских игр, уроженка г.Гая, учащаяся школы высшего спортивного мастерства министерства молодёжной политики, спорта и туризма Оренбургской области - МСМК, Ольга Зубова завоевала золотую медаль в турнире по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 63 кг, подняв в сумме двоеборья 251 кг. Тот же результат показала и Читчанок Пулсабкасул из Таиланда, но уступила Зубовой из-за большего собственного веса.

Итоги в тяжелой атлетики среди девушек в весовая категория свыше 63 кг. следующие: 1-е место - Ольга Зубова (Россия) - 251 кг в сумме двоеборья (112 кг в рывке + 139 кг в толчке). 2-е - Читчанок Пулсабкасул (Таиланд) - 251 (115+136), 3-е Кук Хьян Ким (КНДР) - 244 (106+138).