504 студента ОГУ отмечают новоселье

19 августа 2010 года стало знаменательным днем в жизни Оренбургского госуниверситета. В торжественной обстановке состоялось открытие нового общежития № 7 для студентов ОГУ.

Оно стало долгожданным подарком, приуроченным к началу учебного года.

Открыл церемонию ректор Оренбургского госуниверситета Владимир Ковалевский. Он с удовлетворением отметил, что строительство комплекса общежитий ОГУ позволит решить жилищную проблему большинства иногородних студентов, которых  с каждым годом становится все больше.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг поздравил студентов и преподавателей университета со столь значимым событием в масштабах не только города, области, но и всей страны. «Так заботятся о студентах только в Оренбургском госуниверситете», - заметил он. А председатель областной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки Алексей Гутарев преподнес в подарок новоселам холодильник.

Разрезали красную ленточку ректор ОГУ и почетные гости: губернатор Юрий Берг, глава города Оренбурга Юрий Мищеряков, председатель Оренбургского городского совета, секретарь политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Шевченко.

По традиции первой порог общежития переступила кошка, которая по-хозяйски прошествовала по пустому коридору. Через пару дней оно наполнится шумом и суетой: в современные комнаты въедут 504 студента. А пока с экскурсией по этажам прошли гости праздника. Не без гордости им продемонстрировали уютные блоки, в каждом из которых 2 - 3 комнаты, кухня, душевая, санузел, кладовая и остекленный балкон. Произвели впечатление и комнаты для отдыха, где можно не просто пообщаться, но и поиграть в настольный теннис.

Комфортные условия, в которых будут жить студенты-новоселы,помогут им лучше учиться, считает Владимир Ковалевский.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий