Оренбурсгкий ФК "Газовик" обыграл команду Тюмени со счетом 1:0

КОРОТКО: Оренбургский "Газовик" одержал победу над главным конкурентом из Тюмени. Единственный мяч в первом тайме провел Владислав Аксютенко.  Это уже не робкий стук в двери первой лиги, а настоящая весомая заявка на чемпионство! Оренбуржцы опережают ближайших преследователей на 5 очков.

ПОДРОБНОСТИ:

«Газовик» (Оренбург) – «Тюмень» (Тюмень) 1:0 (первый тайм 1:0)

«Газовик»: Кот, Ахмедов, Скворцов, Мухутдинов, Шогенов. Парняков (Данилин 90+), Кулешов (Жданкин 85), Аксютенко (Низовцев 71), Подружко (Малых 59), Дымов, Иванов.

"Тюмень": Шумайлов, Гермашов (Кудрявцев 83), Дубровин, Лужников (Садиков 46), Андреев, Павленко (Волосян 46), Суродин, Калешин, Сагиров, Земченков (Зарва 51), Пучков. 

Гол: Аксютенко 38.

Предупреждены: Шогенов 87, Мухутдинов 89, Кот 89, Жданкин 90 – Пучков 11. Андреев 72, Гермашов 80.

Удаление: Малых 78.

31 августа. Оренбург. Стадион «Газовик» 4500 зрителей.

Судьи: Еськов (Москва), Данченко (Уфа), Калашников (Пермь)

Каких только эпитетов не было перед отчетным матчем. Еще бы – встречаются два лидера – важнейший матч. Болельщики в этот день проявили активность – такой посещаемости стадиона не было со времен матча с «Крыльями Советов». В итоге четыре с половиной тысячи оренбуржцев стали свидетелями захватывающего поединка сильнейших команд нашей лиги. Матч начался с захвата оренбуржцами территориального преимущества и это преимущество, в итоге, было вплоть до удаления. По-настоящему ярких моментов в матче было не много. Опасный фланговый навес ликвидировал голкипер Шумайлов, а вообще, высокорослые защитники «Тюмени» в этом матче блокировали опасность с фланговых подач, хотя Подружко и Парняков были очень активны на флангах. Поэтому гол, который вскоре состоялся, был организован по центру. Последовала позиционная атака «Газовика», которая привела к верховому пасу к линии штрафной площади, быстрый Аксютенко опередил защитника и элегантно перекинул, вышедшего на перехват вратаря. Сразу после забитого мяча на вдохновении наша команда могла еще раз поразить ворота соперника - Парняков выходил по центру, а Аксютенко справа, Парняков обыграл одного защитника, мог отдать на Аксютенко, но решил пробить сам. В самоотверженном подкате его удар накрыл защитник, в результате мяч пролетел рядом со штангой.

Второй тайм «Тюмень» начала с замен. «Газовик» играл повнимательней с оглядкой на собственные ворота, накрывая гостей в центре, но не забывая о контратаках. Особенно старался Кулешов, который терроризировал на контратаках защитников гостей своей активностью. Вышедший на замену Малых, сначала имел голевой момент, когда мяч после подачи справа в штрафную площадь, перелетел и вратаря и защитника, дежурившего на дальней штанге, и Андрей замыкал головой с близкого расстояния, но видимо не ожидал и мяч прошел чуть мимо. Позже Малых сыграл жестко в центре поля, и с трактовкой «удар локтем» судья показал ему красную карточку.

В воротах Тюмени побывал и второй мяч. Нарушение в центре поля и Шогенов, оценив ситуацию, заметив вышедшего из ворот голкипера, без разбега с центра поля послал мяч по замысловатой дуге в сетку ворот. Эйфорию прервала трель арбитра, сигнализировавшая о том, что штрафной должен был быть пробит по свистку. Последняя десятиминутка выдалась валидольной. Играющий в меньшинстве «Газовик» уделил максимальное внимание обороне. После удаления Малых Низовцев оттянулся в центр и на острие атак остался один Кулешов, но потом и он был заменен на полузащитника (вышел дебютант Жданкин). Безусловно, крепкая команда из Тюмени усилила атаку. Но наша команда так и не подпустила соперника к воротам.  Концовка была грамотно разбита на эпизоды, а финальный свисток встречен бурной овацией болельщиков. 1:0 – победа «Газовика»!

Пресс-конференция: 

Ввиду дисквалификации главного тренера ФК «Тюмень» Подпалого С. И., на пресс-конференцию от гостей был делегирован тренер команды Гаусс В. Э. 

Гаус В. Э. (тренер ФК «Тюмень»):

- Равная игра без моментов, до первой ошибки, которая и привела к голу. Забитый гол – позиционная ошибка всех. Вратаря одного винить сложно - и защитник, который проиграл, и вратарь, конечно, допустил ошибку – парень молодой – 20 лет.

Галкин К. С. (главный тренер ФК «Газовик»):

- Моментов мало было. Естественно играли до первой ошибки. Она была, и мы ею воспользовались. У нас еще были моменты - во втором тайме Малых мог забивать головой с линии вратарской, после первого гола Аксютенко с Парняковым выкатывались. Рад, что мы выиграли, думаю для болельщиков был интересный матч. Конечно, не фейерверк моментов, но в плане борьбы, столкновения двух команд, мужского характера, матч был интересным. Доволен отношением ребят.

Карточек не много сегодня?

Гаус В. Э. :

- Игра-то была, в общем не грубая. Просто с первых минут на свистки посадил - мелкие ошибки – там свистит, тут не свистит, я не скажу, что предвзятое судейство было, но судья Премьер Лиги мог погасить эмоции, возникающие в конце матча, но в принципе отсудил нормально, что уж там говорить.

Как Вы считаете, борьба еще не закончена?

Гаус В. Э. :

- Ну я думаю еще будут такие команды, как «Химик» Дзержинск…

Галкин К. С.:

- Да еще девять туров. Нельзя расслабляться, игра продолжается. По поводу арбитража, я считаю, арбитр всегда должен судить чуть-чуть с симпатией к хозяевам. Хоть какой соперник, но симпатия чуть-чуть должна быть, не предвзятость, а просто симпатия.

Гаус В. Э. :

- Видимо мы играем все время на выезде.

Результаты остальных матчей:

Академия             Сокол-Саратов        3:2 (1:2)

Башинформ-Динамо     Динамо Киров         4:0 (1:0)

Нефтехимик           Волга Ул             2:1 (1:0)

Носта                Химик Дз             1:2 (0:1)

Рубин-2              Челябинск            1:3 (0:2)

СОЮЗ-Газпром Иж      Горняк Учалы         2:1 (1:0)

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий