Начала работу горячая линия Всероссийской переписи населения

Открылась горячая линия Всероссийской переписи населения. Теперь каждый житель России может бесплатно получить ответы на все вопросы, связанные с проведением переписи в 2010 году у квалифицированных операторов.

Горячая линия – это справочно-информационная система, в  задачи которой входит информирование граждан о Всероссийской переписи населения, предоставление актуальной информации с разъяснением технологии проведения переписи, а также мониторинг осведомленности населения о предстоящем событии.

Запуск горячей линии в преддверии начала переписи очень важен, так как обеспечивает «обратную связь» статистиков с гражданами. Востребованность горячей линии по переписи стала понятна еще в 2002 году, когда специалисты увидели, какое множество вопросов поступало от граждан, желающих узнать подробности проведения переписи.

В этом году горячая линия работает по номеру, который очень просто запомнить. Для этого достаточно знать, в какие сроки проводится перепись населения. Телефон горячей линии – 8-800-200-14-25 – четыре последние цифры указывают, что именно в период с 14 по 25 октября будет проводиться опрос населения переписчиками. 

Квалифицированные операторы готовы предоставить абонентам информацию о том, как будет проходить перепись, какие вопросы будут содержаться в переписных листах, какие документы должны быть у переписчика, как пройти перепись, если человек находится в отъезде и ответить на многие другие вопросы. Если оператор по какому-либо вопросу не обладает исчерпывающими сведениями, то он обязательно соединит абонента с представителями органов государственной статистики того региона, в котором проживает гражданин. С целью выявления отношения граждан к переписи населения, операторы будут спрашивать абонентов, будут ли они принимать в ней участие.

Горячая линия создана на базе Call-центра компании «Ростелеком», которая является крупнейшим телекоммуникационным национальным оператором международной и междугородной электрической связи, имеющим мощную транспортную телекоммуникационную сеть на всей территории Российской Федерации. Для обеспечения наилучшего качества работы компания также привлекает ресурсы своего дочернего предприятия – «Московского центра Новых Технологий Телекоммуникаций (МЦ НТТ)».

На горячую линию переписи можно звонить ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 8 до 21 часа. В вечернее и ночное время, а также в выходные дни, работает автоответчик. Горячая линия будет работать до конца октября 2010 года.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий