Запрещена продажа алкогольной продукции

С 22:00 до 10:00 в Оренбургской области запрещена продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов.

Соответствующее постановление Правительства области 13 сентября 2010 года подписал губернатор Юрий Берг.  

Запрет не распространяется только на предприятия общественного питания.

Организациям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, предложено обеспечить покупателей в наглядной и доступной форме информацией о времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием  этилового  спирта более 15 процентов  объема  готовой продукции.

Контроль за исполнением постановления возложен на министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Андрея Ефремова.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования  в газете «Оренбуржье».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (4)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    С каких пор постановления

    С каких пор постановления Правительства могут такие ограничения вводить? Должен быть закон, и за нарушение должна быть санкция. А так что нарушителю пальчиком погрозят? А вообще польза спорная от такого запрета. Пить меньше вряд ли станут, всегда найдут где "добавку" взять. А вот мелкие круглосуточные магазинчики, скорее всего перестанут быть круглосуточными, смысла нет...

  2. avatar
    Молодежь, о которой так

    Молодежь, о которой так печется Правительство пьет, как правило, напитки крепостью менее 15 процентов!!!
    А ограничения по продаже уже вводили и не раз - только увеличевалась спекуляция....

  3. avatar
    таксисты вспомнили былое--на

    таксисты вспомнили былое--на любой вкус в любое время!"Точки"-потеряли сон-клиент пошел!У больниц жаркая пора-----сколько людей приобрели работу!!!

  4. avatar
    Управленец из нашего

    Управленец из нашего губернатора видно слабенький, раз не может собственный указ состряпать...все на златоглавую равняется и на ее уже бывшего мэра...запретом на продажу витуацию с алкоголем не изменишь...неужели ниче не научил совдеп?
    своей совковостью нашу область засунет еще глубже, чем была при Чернышеве....Установив такой запрет наш губернатор тем самы подстегнул спекулянтов к реализации нелегальных товаров...Впрочем, обходных путей у любителей крепкого алкоголя пока достаточно. Самый простой, если товар в досягаемости - откупорить заветную бутылку прямо в магазине. Тогда, по правилам розничной торговли, покупатель оплачивает стоимость продукта и забирает его с собой. Другая лазейка - оплатить алкоголь заранее банковской картой и забрать его из магазина или заказать доставку в удобное для себя время

Читайте также