В Оренбурге открылось новое здание Оренбургского областного суда

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг принял участие в церемонии открытия нового здания областного суда.

Ввод в эксплуатацию дворца правосудия был приурочен к 75-летию Оренбургского областного суда. И состоялось событие на год ранее запланированного срока.

От имени жителей области Юрий Берг поздравил сотрудников с двумя знаменательными событиями – юбилеем ведомства и новосельем. Губернатор высказал благодарность руководству Верховного суда и Судебного департамента России за помощь, оказанную при строительстве.

- Уверен, что отныне судьи будут работать на благо оренбуржцев в комфортных условиях, - сказал Юрий Берг.

В своем приветствии заместитель председателя Верховного Суда РФ Владимир Соловьев также отметил, что правосудие в Оренбургской области будет вершиться в современных, удобных для работы условиях, и пожелал, чтобы судьи работали на самом высоком уровне, обеспечивая надежную защиту прав и свобод граждан, а также тех гарантий, которые предоставлены Конституцией РФ.

Гости в сопровождении председателя областного суда Виктора Емельянова совершили экскурсию по новому зданию, осмотрели ряд залов заседаний, посетили музей. Делясь первыми впечатлениями, Юрий Берг заметил, что здание еще пустынное, но это дело поправимое. А вот музей уже полностью оборудован. Подчеркнув значимость подобного отношения к корпоративной истории, губернатор напомнил, что без прошлого нет настоящего и будущего. 

В новом здании имеется два зала для заседателей с участием суда присяжных и пятнадцать залов для судебных заседаний. Для сотрудников ведомства созданы возможности использования в работе необходимых информационных технологий. Значительно больше удобств здесь и для посетителей. Так, на входе расположился «информационный киоск», где граждане могут получить всю необходимую информацию о своем деле – например, о дате и времени проведения заседания, и т.п. 

Председатель областного суда Виктор Емельянов уверен, что новое здание возводилось, в первую очередь, для граждан, а не для судей. Здесь имеются «наилучшие организационные возможности для отправления правосудия, и в первую очередь, это ощутят на себе люди».

К его мнению присоединился Глава Оренбурга Юрий Мищеряков. Он напомнил, что в старом здании судьям приходилось делить кабинеты с коллегами, и выразил надежду, на то, что новое здание сотрудникам областного суда понравится.

Для организации переезда  коллективу областного суда выделяется одна неделя. Уже 4 октября областной суд будет работать в новом современном здании.

Юрий Берг также выступил на торжественном собрании коллектива, посвященном юбилею, и вручил заслуженные награды сотрудникам.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий