«Спайс» - это наркотик!

07.09.2010 вступил в законную силу приговор суда в отношении Полякова А.Ю., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

В начале декабря 2009 года Поляков А.Ю. через Интернет, для личного употребления, заказал средство «Спайс». Получив данное средство, и достоверно зная, что с января 2010 года средство «Спайс» признано наркотическим, незаконно хранил его при себе для личного употребления, без цели сбыта до 05.06.2010, когда сотрудниками милиции данное наркотическое средство обнаружено и изъято у Полякова А.Ю.

Согласно заключению эксперта от 16.07.2010 вещество, растительного происхождения, изъятое 05.06.2010 у Полякова А.Ю., является наркотическим средством, массой 0,22 гр., что в соответствии с Постановлением Правительства РФ №76 от 07.02.2006 является особо крупным размером.

Приговором Бузулукского районного суда Оренбургской области Поляков А.Ю. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года со штрафом в размере 3000 рублей, наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком 1 год.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Разумеется наркотик, но не

    Разумеется наркотик, но не спайс, а вещества из уже запрещенных, которыми разбавляют батву.
    Наркотик = запрещенное вещество.
    Но не все что называют "спайсом" - наркотик.
    Кроме того, странно что считают массу смеси, хотя нормы прописаны для чистых веществ...