За отказ в возбуждении уголовного дела местный житель Оренбуржья попытался дать взятку сотруднику милиции

Шарлыкским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя одного из поселков Оренбургского района подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 291 УК РФ (попытка в дачи взятки).


Предварительно установлено, что злоумышленник с целью вынесения постановления отказа в возбуждении уголовного дела в отношении него попытался дать взятку сотруднику ОБЭП ОВД по МО Шарлыкский район, который проводил проверку по факту мошенничества. При передаче денежных средств в сумме 5 тысяч рублей подозреваемый был задержан.


В ходе следствия выяснено, что мужчина с целью продажи автомобиля ВАЗ 21099 состоящего в залоге у одного из банков Оренбуржья умышленно написал заявление о пропаже паспорта технического средства. После чего, получив копию документа, где не указывалось об ограничении совершения сделок с автомобилем, путем мошенничества продал автомобиль жительнице Шарлыкского района. После некоторого времени автомобиль был арестован службой судебных приставов. Оказалось, что мужчина был поручителем в банке у своего знакомого, тот в свою очередь имел денежные долги.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий