Взятка в 500 рублей обернулась двумя годами условно

Следственным отделом по г.Орску Следственного управления СКП РФ по Оренбургской области расследовалось уголовное дело в отношении 58-летнего Анатолия Сиренко обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом, что 27 июля 2010 года у дома  81 по ул. Кутузова г.Орска в служебном автомобиле ДПС отдела ГИБДД злоумышленник пытался дать взятку в сумме 500 рублей 30-летнему инспектору за не составление протокола об административном правонарушении за выезд на сторону проезжей части дороги предназначенной для встречного движения. Преступные действия мужчины были пресечены сотрудниками ОРЧ ОБЭП УВД по МО г.Орск. За данное административное наказание ему грозило лишением водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев, а уголовная ответственность теперь грозит лишением свободы уже на срок до 8 лет.  

После проведенных оперативных мероприятий материал проверки был направлен в следственный орган, где 11 августа т.г. по данному факту возбуждено уголовное дело.

Приговором суда Сиренко назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также