В Оренбуржье суд удовлетворил иски родителей учащихся, погибших при обрушении здания Беляевской средней школы

12 октября 2010 года Белявский районный суд Оренбургской области завершил рассмотрение гражданского дела по иску родителей четырех одиннадцатиклассниц, погибших при обрушении здания Беляевской средней школы в октябре 2008 года. Истцы требовали возмещения с администрации муниципального образования «Беляевский район» и Министерства финансов области причиненного гибелью детей морального вреда в размере 2 млн. 600 тысяч рублей в 

Суд, исследовав все собранные по делу доказательства и согласившись с позицией участвовавшего в деле прокурора о необходимости удовлетворения заявленных требований, признал иски обоснованными и подлежащими частичному удовлетворению. Каждой пережившей горе семье судом взыскано по 1 млн. рублей в счет компенсации причиненных нравственных страданий.

Судебное постановление в законную силу не вступило.

Ранее,  7 сентября текущего года, был рассмотрен иск родителей пятой погибшей ученицы, которым присуждена к выплате за счет средств муниципального бюджета аналогичная сумма. Данное решение суда никем не обжаловалось и вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также