По факту обстрела сорочинских милиционеров Следственный комитет возбудил уголовное дело

Сорочинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) по факту обстрела сотрудников милиции.

Предварительно установлено, что 18 октября 2010 года около 04.35 часов на автодороге Самара-Оренбург трое парней в возрасте 22, 21 и 19 лет с применением охотничьего ружья "ИЖ 27М" с целью совершения разбоя решили остановить грузовой автомобиль. В ходе плана "Перехват" сотрудниками ИДПС ОВД по МО г.Сорочинск и Сорочинский район автомобиль злоумышленников ВАЗ-2109 был блокирован в районе села Бурдыгино. На требование правоохранителей сдать оружие молодые люди ответили выстрелами. По прибытию на место дополнительных сил второй служебный автомобиль также был обстрелян. После применения оружия сотрудниками милиции злоумышленники были задержаны. Двое из них находятся в больнице с огнестрельным ранением колена и стопы. Пострадавших в числе сотрудников милиции нет.

В настоящее время признаны в качестве потерпевших водитель грузового автомобиля и 6 сотрудников милиции, в том числе и начальник ОВД г.Сорочинска и Сорочинского района руководивший операцией. Расследование уголовного дела продолжается. По санкции возбужденной статьи подозреваемым грозит до пожизненного лишения свободы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Вот это парни дали жару...

    Вот это парни дали жару...