Генерал-майор внутренней службы Михаил Еремин приговорен к 3 годам лишения свободы

Приговор в отношении начальника Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Оренбургской области  вступил в законную силу.

19 октября 2010 года, судебной коллегией по уголовным делам Оренбургского областного суда приговор Ленинского районного суда города Оренбурга в отношении начальника Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Оренбургской области  генерал-майора внутренней службы Михаила Еремина признан законным и обоснованным.

Напомним, что руководитель был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности) и ч. 4 ст. 159 (мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что Еремин в 2005 году организовал ООО «Экспертиза», учредителем которого по документам выступила его дочь. Фактически же всеми делами предприятия ведал сам чиновник, оказывая последнему покровительство. Общество по заказам коммерческих фирм занималось проведением платных экспертиз по вопросам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций. При этом по указанию Еремина данную работу выполняли его подчиненные в государственном органе, а доходы от этой деятельности поступали на счет ООО «Экспертиза» и использовались генералом на личные нужды.        

Кроме того, в 2007-2008 годах в период своей деятельности в качестве государственного служащего Еремин похитил 1 миллион 300 тысяч рублей бюджетных средств, выделенных на покупку медицинского оборудования для стоматологического кабинета в ведомственный медико-реабилитационный центр.

За совершенные преступные действия Еремин по совокупности преступлений приговорен  к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в размере 900 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления в течение 4 лет.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также