Жительница г. Ясный заплатит штраф 10 000 рублей за кражу пальто

В помещении  кинотеатра  «Заря»  города Ясный  в один из дней декабря 2009 года проходила  сезонная  распродажа  верхней  женской  одежды. Около 10  часов  утра  в  зал  вошла  50-летная  Анохона,  прихрамывая  на  одну  ногу, в  руках  у нее  была  трость. В зале находились  два продавца и две  девушки, охранник,  которые работали непосредственно в данном кинотеатре. К  покупателю подошла старший  продавец,  стала  предлагать  различную  одежду  (пальто, куртки). Немолодая женщина  стала мерить то пальто, то куртки, наконец, выбрала себе одно из понравившихся ей пальто, но не решилась купить его, не показав, дочери. Женщина была приятной наружности, спокойна, вежлива, тем  самым  вызывала  определенное доверие. Анохона убедила продавца дать пальто в залог, оставив свой паспорт. Продавец,  посмотрела  на  фотографию  в  паспорте,  засомневалась, так  как фотография женщины ей показалась другая, но, последняя путем убеждений, (загипнотизировав) заставила продавца поверить в то, что в паспорте действительно она, но только в молодости. Женщина с покупкой ушла  и  больше  не появилась.  Продавец  поняла, что ее обманули, и  еще  раз  взглянув в паспорт,  убедилась, что в ней фотография была другой женщины.

 По факту мошеннических действий в подразделении дознания ОВД по МО Ясненский район было возбуждено уголовное дело. По делу стали проводиться  оперативно-розыскные мероприятия, свидетелями составлены фоторабот,  позднее личность женщины была установлена и  она задержана.

 По словам старшего дознавателя ОВД по МО Ясненский район Шнар Жинкуловой,  подозреваемая Анохона  на протяжении расследования уголовного дела отрицала  свою  причастность  к  хищению  пальто. Всячески затягивала срок дознания. Её вина доказывалась с помощью следственных действий: допросов, опознания, проведения  очных  ставок.  Анохона  и ее защитник, к сожалению, выбрали иной способ защиты, направление заявлений, жалоб на действия дознавателей ОВД по МО Ясненский район  в  различные  инстанции  от прокуратуры района, и области до руководства МВД России.

Однако, несмотря на это, справедливость восторжествовала, уголовное дело в отношении Анохоной  было направлено в суд, который вынес ей обвинительный приговор и наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

(фамилия подозреваемой изменена)

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий