Госдума рассмотрит вопрос о лишении неприкосновенности депутата от ЛДПР

В Госдуме нет неприкасаемых – все равны перед законом. Об этом заявил на прошлой неделе депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Нефедов, комментируя действия следственного комитета в отношении депутата фракции ЛДПР в Госдуме Ашота Егиазаряна.   

«В Государственной Думе я работаю уже 8 лет. На мой памяти это первый такой. И я считаю, что это правильно. Это очень серьезный дисциплинирующий фактор.

Стоит отметить, что неоднозначную реакцию у парламентариев вызвала позиция лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Обращаясь к депутатам, он доказывал, что Егиазарян невиновен. И выступал категорически против возбуждения уголовного дела. Возникает закономерный вопрос: чего боится ЛДПР, если член их фракции не нарушал законов Российской Федерации? На мой взгляд, они должны были первыми обратиться в следственные органы, чтобы разобраться во всем.

Ситуация с Егиазаряном очень показательна. Дума – это не место для решения собственных интересов», - подчеркнул Нефедов.

Напомним, что ранее Госдума дала согласие на возбуждение уголовного дела против депутата Егиазаряна, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере. Затем последовало представление Генпрокурора РФ Юрия Чайки о лишении Егиазаряна неприкосновенности. Комиссия Госдумы по мандатным вопросам 29 октября рекомендовала нижней палате дать согласие на лишение депутата Егиазаряна неприкосновенности. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также