Паспорта юным гражданам России – в торжественной обстановке

Добрую традицию Федеральной миграционной службы – вручать первые паспорта юным гражданам в торжественной обстановке – поддерживают и в отделении УФМС России по Оренбургской области в Соль-Илекском районе.

Всего здесь в текущем году паспорт впервые (и обязательно в торжественной обстановке, вместе с подарками от УФМС России по Оренбургской области  и местных властей)  получили 347 юных жителей района.

Особенно яркими и запоминающимися стали церемонии вручения паспортов, посещенные  значимым общественным событиям.

Так в день выборов, 10 октября в одном зале районного Дома культуры работал избирательный участок, а в другом проходило торжественное вручение паспортов четырнадцатилетним гражданам нашей страны. Свой главный документ получили Денис Мельников, Диана Шайхутдинова и Шамиль Абдулхаликов. Уже на следующие выборы депутатов местных Советов эти ребята придут на избирательный участок, чтобы участвовать в формировании власти.

В государственный праздник – День народного единства начальник отделения УФМС России по Оренбургской области в Соль-Илекском районе Ирина Ивановна Борта вручила паспорта еще пятерым юным землякам – Никите Сизонову, Владиславу Кардаеву, Татьяне Савченко, Азамату Журманову и Алине Нуркашевой. В рамках торжественного мероприятия, на которое пришло не мало жителей района, состоялся и праздничный концерт.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий