Поможем детям вместе!

Eжегодно в ноябре компания «Макдоналдс» проводит масштабную социальную акцию в помощь детям, нуждающимся в поддержке.  За 8 лет ее проведения более 73 млн. руб. были переданы Благотворительному фонду «Дом Роналда Макдоналда» на создание «Семейных комнат» в больницах, на покупку необходимого оборудования и мебели для  приютов, детских домов и реабилитационных центров для детей с ограниченными физическими и умственными возможностями.

20 ноября в ресторанах «Макдоналдс» уже в девятый раз пройдет «МакХэппи День». В этот день известные политики, артисты, телеведущие, спортсмены – все те, кто неравнодушен к проблемам детей, встанут за кассы «Макдоналдс», и каждый посетитель сможет получить свой заказ вместе с автографом  звезды.

Средства от продажи стикера «Ладошка» c 1 по 20 ноября и картофеля фри 20 ноября по традиции пойдут на развитие проекта дома вдали от дома - «Семейных комнат» в больницах России – для того, чтобы  дети, проходящие длительное лечение, могли не разлучаться со своими родителями.

Сейчас в России открыто 11 "Семейных комнат" при различных стационарах: в детском Онкологическом центре на Каширском шоссе в Москве, в Ожоговом отделении детской городской больницы № 1 города Санкт-Петербурга, в Республиканских детских клинических больницах Татарстана и Чувашии, в Областных детских клинических больницах Нижнего Новгорода, Оренбурга, Самары, Саратова, в детском ортопедическом отделении Саратовского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии, в детском онкогематологическом центре областной детской больницы г. Ростов-на-Дону, в онкогематологическом отделении Областной детской клинической больницы № 1 г. Воронеж.

В Оренбурге «звезды» традиционно встанут за кассы ресторана «Макдоналдс» на ул.Терешковой, 5/1. В этом году в акции «МакХэппи День» примут участие Берг Юрий Александрович (Губернатор Оренбургской области), Пивоварова Нина Сергеевна (Заместитель главы Оренбургской области), Мещеряков Юрий Николаевич (Глава администрации Оренбургской области), Коршунов Евгений (Шоу группа «Высший пилотаж»), Рузина Яна Витальевна (Редактор «Night Vision»), Николай Орлов  (Ведущий «Шансон»), Александр Гуляев (группа «Чернила для 5го класса»), ведущие: Олег Манилов (ТВ ТНТ), Анастасия Демидова (радио DFM), актеры драматического театра, представители сборной команды КВН  и многие другие «звезды».

Благотворительная акция состоится, как обычно, 20 ноября, начнется в 10:00 и будет длиться до самого вечера.

Более подробная информация об акции: www.rmhc.ru

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий