Грубые нарушения законодательства Российской Федерации о труде

Проведенной прокуратурой Светлинского района проверкой установлено, что в деятельности Муниципального учреждения социального обслуживания (далее МУСО) социальный приют для детей и подростков «Зернышко» допускаются грубые нарушения законодательства Российской Федерации о труде.

В соответствии со статьей 67 Трудового кодекса Российской Федерации трудовой договор составляется в письменной форме, в двух экземплярах, каждый  из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.  Получение экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

В нарушение указанных требований закона директором МУСО социальный приют для детей и подростков «Зернышко» Светлинского района  экземпляры трудовых договоров работникам указанного учреждения не выдавались.

По данному факту прокуратурой Светлинского района на имя начальника управления социальной защиты населения администрации Светлинского района Оренбургской области внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства  Российской Федерации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также