День информации пройдет в областной детской библиотеке

26 ноября жители многих стран мира празднуют Всемирный день информации. Праздник был учрежден по решению Международной академии информатизации (МАИ) - главного консультанта в Экономическом и Социальном советах ООН. Сегодня, когда поток информации постоянно растет, усиливается и информационная роль библиотек.

В преддверии этого  праздника  25 ноября в 14.00 в Областной детской библиотеке (ул.Терешковой, 15)  пройдет День информации, в программе которого видеопрезентации, информационные часы, выставки литературы, уроки творчества. Вход для всех свободный.

Понятие «информация» можно определить как сведения, передаваемые одними людьми другим людям устным, письменным или каким-либо другим способом, а также сам процесс передачи или получения этих сведений. В этот день в библиотеке ребята смогут получить любую информацию, включая и музыкальную, эстетическую. В программе  - выступления лауреатов музыкальных конкурсов.

В течение дня посетители ознакомятся со всеми подразделениями библиотеки, где им не только представят новые книги, но и научат их правильно читать. К примеру, в отделе обслуживания детей старшего возраста пройдет урок-путешествие «Как читать научно-популярную книгу». На что нужно обратить внимание при чтении художественной литературы, и в какой форме может быть подана информация об искусстве, ребята узнают в отделе обслуживания детей младшего возраста и отделе по искусству.

Информации о здоровом образе жизни будет посвящена презентация проекта «Лови заряд!» студии PR и рекламы «Суперкласс» Областного дворца творчества детей и молодежи им.В.П.Поляничко. Для студентов – будущих педагогов подготовлен обзор «Чтение как гарант здоровой нации». А для самых «продвинутых» пользователей в Интернет-зале пройдут индивидуальные консультации об электронных ресурсах библиотеки.

Работники библиотеки верят, что такие  праздники повысят интерес к чтению, книге, помогут ребенку адаптироваться в будущей взрослой жизни.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий