Главой администрации города Оренбурга назначен Евгений Арапов

Сегодня, 24 ноября, состоялось внеочередное заседание Оренбургского городского Совета. Главным вопросом повестки дня было назначение главы администрации города Оренбурга.

Напомним, что по итогам конкурса, состоявшегося 16 - 17 ноября, члены конкурсной комиссии приняли решение о представлении в Оренбургский городской Совет двух кандидатур на должность главы администрации города: генерального директора ООО «Оренбург Водоканал» Евгения Арапова и председателя коллегии адвокатов «Эгида» Сергея Макеева.

На сегодняшнем заседании оба претендента представили свои концепции эффективного управления городским хозяйством, в которых обозначили ряд задач и проблем первоочередного значения и свое видение их решения.

По мнению депутатов-единороссов, программа генерального директора ООО «Оренбург Водоканал» Евгения Арапова представляется более конкретной и прозрачной. Эту кандидатуру поддержали Сергей Пономаренко, Виктор Камнев, Виктор Булгаков, заместители Главы города Андрей Шевченко и Олег Димов, а также представитель партии «Справедливая Россия» Александр Завершинский. За кандидатуру Евгения Арапова высказался и Глава Оренбурга Юрий Мищеряков, который отметил, что по единогласному решению членов конкурсной комиссии кандидатуру Евгения Арапова было рекомендовано рассмотреть в качестве основной. 

По итогам тайного голосования, в котором приняли участие все присутствующие 36 депутатов, главой администрации города Оренбурга избран Евгений Сергеевич Арапов, в пользу которого проголосовали 33 депутата, 3 бюллетеня были признаны недействительными.

Избранный глава городской администрации приступит к исполнению своих обязанностей сразу после подписания контракта, которое запланировано на 26 ноября.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (7)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    ещё один бездельник и вор

    ещё один бездельник и вор появился у кормушки

  2. avatar
    Мои соболезнования по этому

    Мои соболезнования по этому поводу всему городу!!!! Хороший знакомый работает в Водоканале - после его рассказов о состоянии водохозяйства (насосы 60-70 годов!!!) очень захотелось набрать воды про запас-пока это все еще работает. Бардак одним словом. И всем на все... Что то не хочется такого же развала городского хозяйства и как минимум повышения цен на воду. За какие заслуги,достижения у нас ставят на должности - вот вопрос

  3. avatar
    Присоединяюсь к

    Присоединяюсь к соболезнованиям Гостя портала OrInfo

  4. avatar
    Хотелось бы увидедь его чудо

    Хотелось бы увидедь его чудо программу развития города . Где можно ее найти, а то как то не по себе, человек о нас неблагодарных печется. Надо прочесть
    За правильностью расходования бюджета- будет следить зорким оком едро.Мищеряков это гарантирует

  5. avatar
    Почему жители Оренбурга не

    Почему жители Оренбурга не помнят, что за сброс "Оренбургводоканалом" стоков в р.Урал на него наложен такой штраф, что оплати он его и был-бы банкротом. Интересно, чем закончилось все это? Знатный будет у вас сити-менеджер.

  6. avatar
    Почему не помнят? Помнят.

    Почему не помнят? Помнят. Только сразу было понятно, что никто его не заплатит. "Оренбургводоканал" - дочерняя фирма "Росводоканала", входящего в "Альфа-групп". Оренбургская природоохранная прокуратура против "Альфа-групп", это как Моська против слона.

  7. avatar
    Люди добрые!А что вы

    Люди добрые!А что вы расстраиваетесь?За кого и кто ходил голосовать в октябре?!!!
    Абстрагируйтесь,родные,от всего,что связано с политикой,особенно местной и живите,как получается!
    Называется саб..аж.

Читайте также