«Единая Россия»: Нам 9 лет

Единороссы Оренбуржья отмечают День рождения Партии.

Пресс-конференция Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», посвященная девятому Дню рождения Партии состоялась в среду, 1 декабря, передает корреспондент ER.RU.

На вопросы журналистов ответили Секретарь Регионального политсовета партии «Единая Россия» Андрей Шевченко, председатель комитета Госдумы по обороне,  член  генерального совета партии «Единая Россия» Виктор Заварзин, депутат Государственной Думы ФС РФ, член Президиума Регионального политического совета Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Виктор Нефедов, руководитель Оренбургского регионального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Оренбургского городского Совета Александр Мостовенко.

«За прошедшее время «Единая Россия» не раз давала ответы на важнейшие и самые острые вызовы, которые вставали перед страной и обществом. Наша Партия помогла «собрать государство» в начале двухтысячных, покончить с анархией, восстановить общее правовое пространство страны. В активе Партии – создание тех основ, которые позволили стране без драматических потрясений пройти  кризис и сохранить потенциал для посткризисного восстановления. Весь этот период мы последовательно работали над формированием устойчивой политической системы. И сегодня она реально действует, давая возможность представительства в том числе и малым партиям», - подчеркнул Шевченко.

Андрей Анатольевич отметил, что сегодня  у «Единой России» накоплен значительный внешнеполитический капитал, который также работает на развитие страны. 

«Россия по праву вернулась на мировую арену. Начались крупномасштабные проекты в энергетике, транспортной инфраструктуре, машиностроении,  жилищном строительстве, социальной сфере. У «Единой России» появился эффективный инструмент реализации стоящих перед нами задач – это наши партийные проекты, которые продолжат нести свою социальную миссию по улучшению качества жизни россиян», - сказал Шевченко.

«Сегодня конкуренция среди политических партий очевидна. И мы все понимаем,  что сейчас надо доказывать свое превосходство только на практике. Смысл «Единой России» в том, что она имеет потенциал и берет на себя ответственность за те или иные дела. Не просто разговоры, не просто политические декларативные заявления, которые так любит наша оппозиция, а именно реальная ответственность за развитие нашего государства», - отметил председатель думского комитета по обороне Виктор Заварзин.

«Залог нашего успеха – доверие избирателей, которое мы завоевали благодаря реальным результатам нашей деятельности. Ярким свидетельством тому стали выборные кампании в Оренбуржье 2005, 2006, 2007 и 2010 годов.  Лидер нашей Партии, Председатель Правительства РФ Владимир Владимирович Путин не раз подчёркивал, что единороссы всегда находятся среди людей, занимаются вопросами, которые непосредственно затрагивают их судьбы и интересы. И сегодня мы с гордостью можем утверждать, что любое  социально значимое дело не обходится без прямого участия в нём «Единой России»», - заявил депутат Госдумы Виктор Нефедов.

«Я думаю, все согласятся, что за 9 лет мы сумели доказать, что наша Партия создавалась для долгосрочной и результативной работы. В Оренбургской области нас сегодня около двадцати тысяч, и наши ряды растут. Членами Партии стали узнаваемые, известные люди – представители самых разных сфер и профессий, деятели образования, науки, культуры. Среди нас немало и ветеранов, и молодых людей, которые разделяют ценности созидания и укрепления сильной России. Наша Партия – сильна ее представителями - руководителями государства, регионов и простыми россиянами», - резюмировал руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Александр Мостовенко.

В завершение встречи участники пресс-конференции задули 9 свеч на праздничном торте и пообщались с представителями региональных СМИ в неформальной обстановке за чашкой чая.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий