Выход есть! Детский телефон доверия против жестокости, насилия и суицида - 8-800-2000-122

Три месяца назад при «Транзитном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» города Оренбурга начал работать круглосуточный Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Звонок на многоканальный телефон бесплатный, независимо от того, с какого телефона – мобильного или стационарного - и какого района области поступает звонок.

Задача специалистов, работающих на телефоне доверия – оказать консультативно-психологическую помощь детям, подросткам и их родителям, оказавшимся в трудной ситуации.

- За время работы Детского телефона доверия на него поступило более 1000 звонков.   В неделю фиксируется более ста обращений – рассказывает начальник отдела реализации семейной политики областного министерства социального развития Наталья Герасимова. - Это свидетельствует о том, что психологическая помощь очень востребована детьми и подростками. Наиболее часто обращаются по таким темам, как отношения с родителями и сверстниками, проблемы здоровья, проблемы занятости и финансов. По этому телефону можно сообщить о фактах жестокого обращения с детьми, особенно если речь идет о маленьких детях, которые сами не могут обратиться с просьбой о помощи.

В настоящее время в области активизирована работа по информированию населения о Детском телефоне доверия. Одна из форм работы, предложенная главам муниципальных образований – распространение среди подростков от 12 до 17 лет карманных календарей с номером телефона.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий