Оренбургские милиционеры поблагодарили жителей г.Орска за содействие в задержании преступника

В УВД по МО г. Орск Оренбургской области состоялось торжественное собрание милиционеров, на котором двух местных жителей поощрили за содействие в задержании преступника.

 

19 октября в г. Гай местная жительница стала жертвой несовершеннолетнего грабителя, который, подбежав сзади, вырвал у нее из рук сумку и скрылся. Женщина обратилась за помощью к двум парням, которые стояли у здания Мирового суда г. Гая. Парни, проявив бдительность, побежали за злоумышленником, догнали его, привели к зданию суда и передали в надежные руки судебных приставов, которые вызвали сотрудников милиции. Похищенная сумка была изъята и возвращена владельцу.

По данному факту отделом дознания ОВД по МО г.Гай и Гайский район возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 1 УК РФ - покушение на грабеж.

Как выяснилось позже, молодые люди, задержавшие преступника, оказались жителями г.Орск. Такой поступок не мог остаться не замеченным и начальник ОВД по МО г. Гай и Гайский район Василий Панков лично приехал в г. Орск, чтобы поощрить граждан за активную гражданскую позицию.

В присутствии заместителя начальника УВД по МО г.Орск Шагидулы Муталапова и сотрудников орской милиции Василий Панков вручил Сергею Федченко и Максиму Светлицкому благодарственные письма и денежные премии.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий