За незаконную охоту - 200 часов обязательных работ и более двух лет тюрьмы

В Шарлыкском районе за незаконный отстрел двух кабанов гражданин осужден к реальному лишению свободы.

В ноябре 2010 года Шарлыкский районный суд вынес обвинительный  приговор в отношении двух сельчан, обвиняемых в незаконной охоте на кабанов, с применением механического транспортного средства (ч.2 ст. 258 УК РФ).

В судебном заседании доказано, что в сентябре этого года местные жители Александр Колюбакин и Дмитрий Бражников в районе села Зобово Шарлыкского района в тёмное время суток на мотоцикле «Урал» преследовали двух диких кабанов, которых впоследствии убили. У преступников не имелось разрешения на право хранения и ношения оружия, а также на охоту. Убийство диких животных принесло государству материальный ущерб в размере 276 тысяч рублей.

В отношении браконьеров, признавших себя виновными в совершении преступления, состоялся приговор. Суд с учетом позиции стороны государственного обвинения назначил Бражникову наказание в виде 200 часов обязательных работ. Колюбакин, ранее отбывавший наказание за покушение на убийство, условно-досрочно освобождённый в апреле прошлого года, проведет  2 года 4 месяца в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий