Госуслуги – через Интернет

Оренбуржцы оценили преимущества получения госуслуг через Интернет. На протяжении трех месяцев сведения кадастра предоставляются горожанам и жителям области в электронном виде. О предварительных результатах эксплуатации портала госуслуг рассказывает директор Кадастровой палаты по Оренбургской      области Михаил ЧАБАНЕНКО.

«Механизм предоставления услуг в электронном виде работает бесперебойно. Достаточно заполнить соответствующий бланк на Интернет-портале portal.rosreestr.ru с обязательным указанием адреса электронной почты, куда и будут направлены сведения кадастра в течение трех рабочих дней.

В настоящее время общее количество запросов и заявлений, поступивших через Интернет, составляет более 8 000, что свидетельствует о востребованности такой формы обслуживания».

Стоит отметить, что получение сведений кадастра через интернет экономит не только временные, но и материальные издержки граждан. Так, например, плата за предоставление кадастровой выписки в виде электронного документа для физических лиц составляет 250 рублей, а в виде бумажного – уже 400 рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий