В будущем году в Оренбурге планируется открыть шесть детских садов

 Таков один из этапов муниципальной целевой программы «Город - малышам» на 2011 - 2015 годы.

Именно эти дошкольные учреждения:

  • детские сады №№73 (ул. Чкалова, 43/1),
  • 29 (пер. Светлый, 21),
  • 35 (ул. Салмышская, 29/3),
  • 118 (ул. Юных Ленинцев, 3/1),
  • 49 (Калининградская, 17)
  • 64 (пер. Связной, 1).

 - Возврат на баланс города и реконструкция бывших ведомственных детсадов - первоочередная задача муниципалитета на ближайшую перспективу. Изучив демографическую ситуацию и потребность в дошкольных учреждениях в разных микрорайонах города, мы планируем в течение пяти лет вводить в эксплуатацию новые и реконструированные детские дошкольные учреждения. Буквально в ближайшие годы мы обеспечим дошколят местами в детсадах, - уверен Евгений Арапов.

Сейчас эта очередь составляет около 4000 мест, но уже в будущем году после капитального ремонта детсадов и открытия дополнительных групп в существующих дошкольных учреждениях она сократится вдвое.

- Предстоит серьезная работа по капитальному ремонту зданий. Требуются замена коммуникаций, обустройство помещений по современным стандартам, благоустройство подъездных путей и прилегающей территории, - подчеркнула начальник Управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева, - но нам удалось сохранить здания бывших ведомственных садов в рабочем состоянии, поэтому мы справимся с этой задачей.

В будущем году будет подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт детских садов №№144 и 119. Их ввод в эксплуатацию намечен на 2012 год.

Всего же в рамках муниципальной целевой программы «Город - малышам» за пять лет в Оренбурге планируется построить 8 и реконструировать 20 дошкольных учреждений, а также открыть 800 дополнительных мест в существующих детсадах.  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий