Милиционерами Оренбурга задержан грабитель из Челябинской области

В отдел милиции № 3 УВД по г. Оренбургу с заявлением о грабеже обратился 41-летний житель города, по факту хищения золотой цепочки.

Потерпевший и его девушка познакомились с подозреваемым, как потом выяснилось жителем Челябинской области, в одном из магазинов по улице Театральной. Знакомство решили закрепить спиртными напитками. Изначально употребляли спиртное на улице, затем мужчины продолжили в расположенной поблизости «Экспресс-закусочной».

Новый «друг» попросил у потерпевшего телефон, чтобы позвонить, вышел разговаривать на улицу. Хозяин телефона вышел следом за ним, его насторожило то, что новый знакомый слишком долго разговаривал по телефону. Потерпевший попросил вернуть телефон, на что тот никак не отреагировал. Одёрнув за куртку, потерпевший получил сильным ударом кулака по лицу. Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой подозреваемый сорвал с потерпевшего золотую цепочку, которую вернуть также отказался.

Девушку-свидетельницу, которая вмешалась в конфликт, мужчина толкнул на землю, после чего побежал в сторону проезжей части, там сел в припаркованное «Такси» и уехал. Попытка потерпевшего догнать его не увенчалась успехом. Телефон в результате драки вылетел на землю, поэтому похищена была только золотая цепочка.

 Заявив о случившемся в отдел милиции, на место преступления немедленно была направлена следственно-оперативная группа. В результате оперативно-разыскных мероприятий, по номеру телефона, на который звонил подозреваемый, сотрудники уголовного розыска вышли на женщину, к ней подозреваемый собирался приехать.

«На квартире женщины грабитель был задержан сотрудниками милиции. В отделе милиции потерпевший опознал своего грабителя. Возбуждено уголовное дело по статье 161 ч.2 УК РФ «грабеж с применением насилия», - рассказал следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ при УВД по г. Оренбургу Роман Котиков.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий