Подведены итоги акции «Чужих детей не бывает»

24 декабря закончилась благотворительная акция «Чужих детей не бывает», организованная Оренбургским региональным отделением Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ совместно с отрядом волонтёров «Детский Проект Исторического факультета ОГПУ».

Напомним, что в канун новогодних праздников был организован сбор подарков для воспитанников детских домов. Акция началась 13 декабря и проходила без малого две недели. С самого первого дня в региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ начали приходить сердобольные горожане. Люди приносили игрушки, вещи, книги, а заодно благодарили нас за такую нужную и добрую акцию. Незаметно, в этих приятных хлопотах подошёл день подведения итогов, 24 декабря.

Наш корреспондент вместе с депутатом городского Совета от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Олегом Агарёвым подъехал к социальному приюту для детей и подростков Промышленного района г. Оренбурга «Лучик». Волонтёры помахали нам рукой, как старым знакомым.

Как всегда студенты-историки ОГПУ не сидели, сложа руки. Они придумали для детей интересные игры. Старшая группа с энтузиазмом вырезала и клеила из цветной бумаги волшебные фонарики. Не отставала от них и младшая, - которая, не покладая рук, трудилась над аппликацией в виде праздничных ёлок.

Олег Борисович подсел к одной из малюток. Дети, сидевшие рядом, живо заинтересовались незнакомым дядей, который сразу же включился в работу.

- Давай я тебе помогу этот треугольничек вырезать. Смотри, какой он красивый получился.

Кроха что-то радостно щебетала, доверчиво улыбаясь Олегу Агарёву.

Но вот, наконец, все ёлки и фонарики готовы, и ребятня усаживается в кружок. Тут как в сказке, появляется снегурочка, которая придумывает новую забаву: чтение новогодних стихов. Дети живо включаются игру. Как много стихов, оказывается, они знают!

Наконец, настал черёд долгожданных подарков. Самые что ни на есть настоящие сундучки, содержимое которых сладости, привёз детям из социального приюта для детей и подростков Промышленного района Оренбурга «Лучик» добрый дядя - депутат горсовета от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

- Мы подводим итоги благотворительной акции «Чужих детей не бывает», - рассказал Олег Агарёв. - Сегодняшнее мероприятие приурочено к новогодним праздникам. Для партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ не существует термина «чужие дети». Потому что нельзя разделять детей на чужих и своих, это бесчеловечно. Акции подобно этой обязательно будут продолжены и в будущем году.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Бесят такие статьи... Почему

    Бесят такие статьи... Почему депутату и не удочерить (усыновить) ребенка, а лучше нескольких. Сколько в стране всяких чиновников, зарабатывают миллионы, покупают автомобили и виллы. А детей берут только те, у кого заработок чуть выше среднего.Наверно у них только доллары и евро в глазах и сердце.