Администрация Абдулинского района понесла штрафные санкции за нарушение законодательства о закупках

За нарушение законодательства  о закупках для муниципальных нужд администрация Абдулинского района понесла административную ответственность.

Абдулинским межрайонным прокурором в 2010 году проведена проверка соблюдения администрацией муниципального образования «Абдулинский район» законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

Выяснилось, что районная администрация в минувшем году неоднократно с нарушением предусмотренных законодательством сроков размещала на официальном сайте в сети «Интернет» извещения о проведении конкурса запроса котировок на выполнение работ и оказание услуг в рамках муниципальных контрактов.

По фактам допущенных нарушений межрайонным прокурором возбуждены административные производства по ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков). По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки министром финансов Оренбургской области вынесено 3 постановления о признании администрации Абдулинского района виновной в совершении указанных административных правонарушений.

В итоге общая сумма примененных к виновному лицу штрафных санкций составила 70 тысяч рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий