ООО «БУСТ» Первомайского района замечено в нарушении прав работников

Прокуратура Первомайского района Оренбургской области усмотрела нарушения трудового законодательства в деятельности ООО «БУСТ»

Прокуратурой Первомайского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «БУСТ», которая выявила многочисленные нарушения прав работников предприятия.

Так, изучение документации показало, что в трудовых договорах, заключенных с работниками, отсутствует условие об обязательном социальном страховании последних. В некоторых договорах нет подписи работника о получении экземпляра трудового соглашения.

В локальных правовых актах ООО «БУСТ» имеются внутренние противоречия. Фактически оплата труда работникам производится исходя из тарифной ставки, что закреплено в Положении об оплате труда. Однако, в трудовых договорах имеется указание на установление работнику должностного оклада.

В ходе проверки установлено, что работники не ознакомлены под роспись с Правилами внутреннего трудового распорядка предприятия, коллективным договором, должностными инструкциями, инструкциями по охране труда, приказами о переводе на другую работу.  

В итоге прокурором Первомайского района в адрес управляющего директора ООО «БУСТ» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (4)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    буст это чтото,по 300 часов

    буст это чтото,по 300 часов набираеш за месяц,а платят коппейки,довно пора ими заняться,но все прекрасно понимают,что толку нету

  2. avatar
    архипкин н и. очень плохой

    архипкин н и. очень плохой руководитель,он не руководитель а человек которого интересует только как набить свой карман, за счет работников мужиков которые пашут на промыслах и получают 8-12 тыс руб, хотя зарплата у рабочего должна составлять минимум 25 тыс руб, мы все состоим в профсоюзе а не какой материальной помощи не видим когда заболеешь, а кантора гуляет на шашлыках постоянно за счет профсоюза правильно сказано было одним человеком если архипкина поставят директором то крах организации придет.Не секрет что ООО Арфей его шарага а таких куча и етому гаду все мало. Все просто молчат и бояться скозать.Что он набивает корман за счет часных машин, хотя марка машины одинаковая а расценка разная а по документом у економиста одинаковая короче полный беспредел, не где в канторе не льзя добиться правды.

  3. avatar
    согласен

    согласен

  4. avatar
    все молчат потму-что у нас в

    все молчат потму-что у нас в раионе путевои работы нет если бы была то все бы разбежались ;