Ирина Яровая: "Покупатель должен встречать только добросовестного производителя"

Семинар-совещание с участием народных контроллёров, представителей торговых сетей и производителей, работников контролирующих органов состоялся в Оренбурге, в понедельник, 17 января, сообщает корреспондент ER.RU.

В совещании приняла участие  руководитель проекта «Народный контроль», депутат председатель Комитета ГД РФ по конституционному законодательству и госстроительству, член Генерального совета Партии «Единая Россия» Ирина Яровая.

Ирина Яровая отметила, что проект «Народный контроль» - не просто мониторинг цен.

«Миссия проекта «Народный контроль» гораздо глубже. Являясь разработчиком закона «О государственном регулировании торговой деятельности», партия «Единая Россия», создав проект «Народный контроль», не просто мониторит цены, мы собираем всю информацию о состоянии розничной торговли в России, меняем психологию продавцов и покупателей.  Для нас информация народных контроллеров крайне важна.   Приняв закон мы не питали иллюзий, что психология магазинов, рынков, торговых  сетей изменится в одночасье. Нет смысла повышать пенсии, если цены на товары народного потребления растут ещё быстрее», - заявила Яровая.

Так же она подчеркнула, что главный метод работы с продавцами – диалог. 

«Производители готовы оглашать свои изначальные цены. И если они сделают это, то сразу станет очевидным, у каких продавцов завышена наценка. Но вопрос о ценах – не вопрос административного влияния, это вопрос диалога. Нам нужно, чтобы покупатель в магазине встречался с добросовестным и ответственным производителем», - отметила она.

Эту мысль развила и координатор проекта «Народный контроль» в Оренбургской области, член регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия»  Татьяна Кошелева.

«За   три с половиной  месяца 2010 года мы проверили более четырёхсот магазинов. Я могу уверенно сказать, что часто для снижения цены достаточно просто пообщаться с руководством того или иного магазина. Приятно отметить, что о проекте «Народный контроль» в области сегодня знают очень многие. Если в первые недели работы народным контроллёрам часто отказывали, не пускали их в магазины, то теперь продавцы готовы предъявить нам любые запрашиваемые данные. Проект очень востребован населением», - подчеркнула Кошелева.

«Очень важным фактором является свободный доступ к данным мониторингов», - отметил Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области, заместитель Секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия» Дмитрий Кулагин.

«Ни один руководитель  торговой сети или директор магазина не будет  доволен, увидев в газете или на сайте мониторинг народных контроллёров, в котором его цены значительно выше, чем у его коллег или конкурентов», - резюмировал он.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий