Валентин Денисов: Оренбургские аграрии без поддержки не останутся

Развитие сельского хозяйства Оренбуржья, его реальность и перспективы обсудили в понедельник, 17 января, в Соль-Илецке работники аграрного сектора экономики области.

Как сообщает корреспондент ER.RU, участие в заседании приняли Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, член партии «Единая Россия» Валентин Денисов, член Президиума Регионального политического совета Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Виктор Нефедов.

В своем выступлении перед представителями аграрного сектора экономики области Валентин Денисов подчеркнул:

 «Не случайно я сегодня нахожусь с визитом в Оренбургской области – традиционно здесь очень силен аграрный сектор. Задача нашего Комитета – создать основу государственной аграрной политики, и сегодня мы работаем над рядом законопроектов, направленных на защиту интересов сельхозтоваропроизводителей в таких регионах. В частности, мы сейчас готовим ко второму и третьему чтению закон об обязательном агростраховании, который окончательно определит роль государства и производителя на страховом поле. Разумеется, наш комитет не оставил без внимания и новогодние «гримасы» цен на моторное и дизельное топливо. В нашем понимании - это настоящий картельный сговор. Соответствующее официальное заявление уже подготовлено и подписано десятками наших товарищей по партии. Буквально три дня назад Владимир Владимирович Путин жестко расставлял акценты по поводу наведения порядка на рынке угольного топлива. Мы уверены, что и ситуация с ценами на топливо будет решена – сельхозпроизводители без поддержки «Единой России» не останутся»

О поддержке аграриев говорил и депутат Госдумы, член Президиума Регионального политического совета Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Виктор Нефедов:

«До меня дошли жалобы о том, что оренбуржцы испытывают проблемы с комбикормами. Сегодня в течение дня мы с Валентином Петровичем посетили ряд магазинов Соль-Илецкого района и в оперативном режиме встретились с председателем Совета Оренбургского Облпотребсоюза Виктором Борисовичем Таном. Так что этот вопрос Комитет Государственной Думы по аграрным вопросам взял на контроль, оренбуржцы без кормов не останутся – в области есть и соответствующий завод, и отработанная система кооперации».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий