Благодарственные письма от Григория Рапоты

Письма вручены вице-губернатору Юрию Трофимову и и.о. руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области Татьяне Соломко. Благодарность за большой личный вклад в организацию и проведение Всероссийской переписи населения объявлена на итоговом заседании Окружной комиссии по организации проведения Всероссийской переписи населения 2010 года, которое 17 января в Нижнем Новгороде провел полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота.

В состав комиссии входят представители территориальных структур органов исполнительной власти, руководители региональных комиссий - представители региональных администраций, руководители региональных подразделений Росстата.

В ходе заседания Григорий Рапота отметил, что проведение переписи потребовало координации усилий всех органов власти. В округе была создана окружная комиссия по подготовке и проведению переписи; аналогичные комиссии были созданы на региональном и муниципальном уровнях; в ходе переписи при главных федеральных инспекторах во всех регионах округа работали специальные комиссии для оперативного реагирования на жалобы и обращения граждан.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО обратил внимание на то, что перепись не закончена и сейчас подводятся её итоги, поэтому важно не допустить необоснованных спекуляций на тему достоверности её результатов. Кроме того, Григорий Рапота призвал глав регионов округа поощрить наиболее добросовестных переписчиков и выразил признательность работникам Росстата, членам региональных комиссий и всем жителям ПФО за активное участие в переписи.

«Перепись в округе прошла нормально, без эксцессов, было охвачено практически все население ПФО. Это самое главное. Итоги переписи дадут федеральным и региональным органам власти возможность формировать политику, ведь, как известно, политика начинается с понимания реалий», - сказал полномочный представитель Президента России журналистам по итогам заседания.

Результаты переписи будут опубликованы на сайте Росстата, но при этом, по мировой практике, часть данных будет доступна всем для проведения самостоятельных математических и статистических исследований.

По итогам заседания работа Окружной комиссии и региональных комиссий по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в регионах Приволжского федерального округа оценена положительно.

За большой личный вклад в организацию и проведение Всероссийской переписи населения ряд членов Окружной комиссии и Руководителей территориальных органов Федеральной службы государственной статистики были поощрены Благодарственными письмами полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также