Интернет-блогу Юрия Берга исполнился месяц

Сегодня исполняется ровно месяц со дня старта открытого диалога с Губернатором Оренбургской области Юрием Александровичем Бергом в глобальной cети.

Блог создан для обсуждения актуальных, интересных широкому кругу людей тем, различных инициатив. Это площадка для диалога, дискуссий, а для нашей области это еще и новый формат общения.

В первый же день, 21 декабря, блог оренбургского губернатора посетили 738 человек, которые за сутки разместили более 70 комментариев.

В течение месяца максимальное количество посещений в сутки – 2240, минимальное – 40. В среднем за сутки на блог заходят 450 человек, которые оставляют от 4 до 70 и более комментариев.

Комментарии отражают проблемы жизни населения большинства муниципальных образований – в  первую очередь городов Оренбург, Орск и Новотроицк, Бузулук и Бугуруслан, Кувандык. Значительно количество обращений на блог прислано из Бугурусланского, Ташинского, Абдулинского, Новоорского, Саракташского, Тюльганского, Ясненского и других районов.

По активности лидируют Бугуруслан и Орск.

Значительная часть комментариев посвящена вопросам получения жилья и коммунальным проблемам, ситуации в здравоохранении, образовании. Есть вопросы по росту цен, заработной плате бюджетникам, проблемам малого предпринимательства.

Много вопросов, которые относятся к деятельности органов местного самоуправления.

Несколько меньше внимания пользователи уделили молодежной политике и проблемам гражданского общества.

Много обращений было с личными просьбами. Все они по поручению губернатора оперативно отрабатывались соответствующими ведомствами.

Пример главы области поддержали главы муниципальных образований. Открыла личный блог глава города Новотроицка Галина Дмитриевна Чижова (chizhova.novotroitsk.org), работают над подобными проектами глава областного центра Юрий Николаевич Мищеряков и глава города Бугуруслана Виктор Федорович Назаров.

Блог Губернатора дополнил существующую систему обратной связи власти с населением области вместе с действующим электронным сервисом «Интернет приёмная» (e-mail: letter@mail.orb. Ru), приёмными

  • Президента РФ в Приволжском федеральном округе -  телефон/факс информационно-справочной службы 8 (831) 431-47-65
  • Оренбургской области тел. (3532) 78-68-87, (3532) 78-68-90. 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (21)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ!ПОЧЕМУ

    ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ!ПОЧЕМУ МАЛО ВНИМАНИЯ УДЕЛЯЕТСЯ ПРОБЛЕМАМ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ? ВСЯ ПОДДЕРЖКА ТОЛЬКО НА СЛОВАХ, НА ДЕЛЕ ЖЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ.В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ У МНОГОДЕТНЫХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ ЛЬГОТ. МЫ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ, ПЯТЬ ДЕТЕЙ, ЗА ВСЁ ВРЕМЯ НАМ ОДИН РАЗ ВЫДАЛИ ЛЕКАРСТВА(ПАНАДОЛ И ПАНКРЕАТИН)И ЭТО ВСЯ ПОМОЩЬ. ОБРАЩАЛИСЬ В СОЦЗАЩИТУ Г. СОЛЬ-ИЛЕЦКА , НАМ СКАЗАЛИ ЧТО ДЕНЕГ НЕТ. ВЛАСТИ ПОСТОЯННО ГОВОРЯТ О ПОДДЕРЖКЕ БУДУЩИХ МНОГОДЕТНЫХ, КТО СОБИРАЕТСЯ РОДИТЬ ТРЕТЬЕГО РЕБЁНКА, А КАК БЫТЬ УЖЕ ИМЕЮЩИМ ТРОИХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ? КТО ПОМОЖЕТ ТАКИМ СЕМЬЯМ? С. ПЕРОВКА СОЛЬ-ИЛЕЦКИЙ РАЙОН, СЕМЬЯ КУЗЬМИНЫХ.

  2. avatar
    Уважаемая семья Кузьминых!

    Уважаемая семья Кузьминых! Напишите, пожалуйста, письмо Юрию Александровичу на e-mail: letter@mail.orb.ru.

  3. avatar
    Жилищный вопрос

    Губернатору Оренбургской области Юрию Александровичу Бергу.

    Имеют ли право на бесплатное получение жилищного помещения семья ветерана боевых действий в Афганистане который имеет 2-ую группу инвалидности, и ребенка 2-ой группы инвалидности детства. Барак в котором проживает наша семья находится в аварийном состоянии и не принадлежит к проживанию. Прошу Вас не оставить без внимания эту просьбу в получении жилья.

    Оренбургская область, Матвеевский район, п. Кинельский, ул. Школьная, д. 19, кв.1 Яковлев Александр Григорьевич

    индекс: 461884

    тел.83535624465

    Письмо писала дочь Яковлева А.Г

  4. avatar
    Здравствуйте, Александр

    Здравствуйте, Александр Григорьевич и его дочь!
    Для того, чтобы ваше обращение попало к губернатору, вам нужно обратиться к нему лично, — через пресс-службу или блог.

    С уважением, администрация OrInfo.ru

  5. avatar
    Социальное обеспечение

    Здравствуйте, ! Я хожу на танцы в г.Орске Шоу-балет "Стиль" во дворце пионеров. Зимой мы ездили на всероссийский конкурс в г.Миасс и наш коллектив занял второе место и десять тысяч рублей. С 21 июня - 8 июля мы собираемся теперь уже на международный конкурс в Геленджике.Всего туда едет 55 человек , но не у всех хватает средств оплатить проживание и дорогу.Недавно наш хореограф (Елена Анатольевна Орлова)ходила в министерство образования в нашем городе к Кухтинскому . Он сказал что он не может оплатить нашу дорогу потому, что у него есть деньги только на то что бы починить крыши. Пожалуйста помогите нам!!! Мы ищем спонсоров чтобы он нам оплатил дорогу.И может быть вы станните нашим спонсором.Пожалуйста!!!Помогите нам решить эту проблему.

    Помогите на пожалуйста оплатить хотя бы дорогу!

  6. avatar
    Здравствуйте, ! Я хожу на

    Здравствуйте, ! Я хожу на танцы в г.Орске Шоу-балет "Стиль" во дворце пионеров. Зимой мы ездили на всероссийский конкурс в г.Миасс и наш коллектив занял второе место и десять тысяч рублей. С 21 июня - 8 июля мы собираемся теперь уже на международный конкурс в Геленджике.Всего туда едет 55 человек , но не у всех хватает средств оплатить проживание и дорогу.Недавно наш хореограф (Елена Анатольевна Орлова)ходила в министерство образования в нашем городе к Кухтинскому . Он сказал что он не может оплатить нашу дорогу потому, что у него есть деньги только на то что бы починить крыши. Пожалуйста помогите нам!!! Мы ищем спонсоров чтобы он нам оплатил дорогу.И может быть вы станните нашим спонсором. Пожалуйста!!! Помогите нам решить эту проблему.

  7. avatar
    Ущемление пациентов в бытовых условиях

    Уважаемый Юрий Александрович прошу вас разобраться в этой ситуации.
    Я поступил в больницу в поселке Ростоши тубдеспансер 3.08.2011,а уже 5.08.2011 меня выгнали за нарушение режима причиной тому стал личный телевизор,стоявший в палате в которой я должен был лечится,мне сказали зав.отделением №5 хирургии его фамилия "Ли" что не положен телевизор,электрический чайник,ссылаясь на том что в холле у них имеется телевизор,хочу заметить который показывает один канал орен-тв,не переключается и не прибавляется.
    Я на этих основаниях,что не работает их телевизор просил содержать свой,в чем мне было отказано и сказано чтобы я ремонтировал за свой счет их телевизор,прошу вас Юрий Александрович принять необходимые меры,не оставить это без наказания,чтобы больным было разрешено в палатах телевизор так как после операций хочется отвлечься от боли,так как были нарушены права человека,и нет таких прав чтобы лишать гражданина РФ,так как в палатах просто нечем себя занять,ещё угнетающая обстановка действует на психику человека.с уважением Молоков Артем Анатольевич.
    Заранее спасибо за помощь!

  8. avatar
    Здравствуйте, Артем! Вы

    Здравствуйте, Артем!
    Вы прокомментировали новость о создании блога губернатора. Этой новости уже год, и, как и год назад, она несет в себе только информацию о создании блога. Для того, чтобы ваше обращение попало непосредственно к Ю. А. Бергу, вам нужно обратиться к губернатору в его блоге http://berg.orb.ru/, или посредством интернет-приемной на официальном портале Правительства Оренбургской области http://www.orenburg-gov.ru/magnoliaPublic/regportal/InteraktivServis/InternetPriemnaya/request.html

    С уважением, администрация OrInfo.ru

  9. avatar
    Осталась на улице!

    Здравствуйте Юрий Александрович!Я Корабельникова Татьяна Сергеевна,рано осталась без родителей.И воспитывалась в Оренбургском Санаторном Доме детства.У Тазекеновой.В.Н.Выпустилась в 2005г.Поступила в Профессиональное училище №64 Октябрьского р-она,с.Октябрьского.Проживала в общежитии при училище.Окончив и получив диплом,вынуждена была поступить сново по другой професии.т.к не имею жилья.Решением суда был присужен дом в с.Буланова,за то время что я Была в Дет доме,дом пришел в негодность и на данный момент не существует.Я стаю на очереди на субсидию,по получению жилья,не понятно как эта очередь длится.В июне 2011 была под №7,А уже в августе под№12.Не знаю что делать,прописки нет.т.к.была прописано в общежитии.Работу без прописки найти не могу.Как дальше жить не знаю,да и зачем.Мне всего 22 будет в декабре а смысла в жизни уже нет.У меня осталась одна надежда на вас.К кому я только не обращалась и бесполезно.Пожайлуста помогите решить этот вопрос.
    Мой контактный телефон:89228140279

  10. avatar
    Здравствуйте, Татьяна

    Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!
    Вы прокомментировали новость о создании блога губернатора. Этой новости уже год, и, как и год назад, она несет в себе только информацию о создании блога. Для того, чтобы ваше обращение попало непосредственно к Ю. А. Бергу, вам нужно обратиться к губернатору в его блоге http://berg.orb.ru/, или посредством интернет-приемной на официальном портале Правительства Оренбургской области http://www.orenburg-gov.ru/magnoliaPublic/regportal/InteraktivServis/InternetPriemnaya/request.html

    Возможно, вам стоит обратиться также в прокуратуру для проверки законности вашей ситуации с жильем, - ведь, если предоставленный вам дом пришел в негодность за то время, что вы были в детском доме, значит, вам - в первоочередном порядке - должны были выделить другое жилье.
    Надеемся, что вы сохраните надежду, а вскоре и обретете свой дом.

    С уважением, администрация новостного портала OrInfo.ru

  11. avatar
    капитальный ремонт крыши

    Прошу Вас принять меры по вопросу капитального ремонта крыши по адресу: с.Северное, ул.Ленина 35. В течение года было три раза обращение к главе администрации Северного района товарищу Давыдову, в результате чего получили отказ обоснованный тем, что финансы выделенные на капитальный ремонт областью были израсходованы в 2009 году больше положенного, в связи с этим 2010-2011 года капитальный ремонты домов не проводиться. По данному адресу проживают инвалиды 1-2 группы, пенсионеры и вдова ветерана Великой Отечественной воины. Скрыш протикает в квартиры тем самым причиняя дискомфорт, тазика и тряпки на полу, пожилим это убирать тяжело. Прошу Вас принять меры и дать ответ.

  12. avatar
    Здравствуйте, Алия! Вы

    Здравствуйте, Алия!
    Вы прокомментировали новость на сайте портала OrInfo.ru. Мы не являемся представителями губернатора и, к сожалению, не занимаемся контролем за капитальным ремонтом домов. Мы понимаем, что протекающая крыша это крайне неприятно, тем более, что в обязанность коммунальных служб входит поддерживать ваш дом в состоянии, пригодном для жилья.
    Однако для того, чтобы ваше обращение попало к губернатору и необходимые меры были приняты, пожалуйста, отправьте его в блог Юрия Александровича или в пресс-службу губернатора.

    С уважением, администрация портала OrInfo.ru

  13. avatar
    Ипотечное кредитование

    Уважаемый Юрий Александрович!Во многий выступлениях Вы говорите что бюджетники пользуются льготными условиями при оформлении ипотечных кредитов.Но мои обращения в банки Г Оренбурга не принесли успехов.Ответ я получала что либо с Областью не работают либо вообще не знают о таких программах.Я работаю врачом а муж в полиции.Пожалуйста скажите какой банк работает по льготным программам?

  14. avatar
    Жилье

    2 апреля 2008 года нам дали постановление " О принятии на учет в качестве нуждающихся в жилищном помещении." В комитет по делам молодежи нас поставили на учет. А вот в администрации как семью с ребенком - инвалидом до сих пор не ставят. Хотя все документы мы им относили, они ссылаются на сельский совет. Ходили в сельский совет, они говорят, что все документы отдавали в администрацию. И вот уже четыре года мы не можем встать на учет, как семья с ребенком - инвалидом. Каждый раз отвечают приходите через недельку, а в итоге ничего не меняется. Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой. Долбанова Ю.В.

  15. avatar
    Здравствуйте, Юлия! Вы

    Здравствуйте, Юлия!
    Вы прокомментировали новость о создании блога губернатора. Этой новости уже год, и, как и год назад, она несет в себе только информацию о создании блога. Для того, чтобы ваше обращение попало непосредственно к Ю. А. Бергу, вам нужно обратиться к губернатору в его блоге http://berg.orb.ru/, или посредством интернет-приемной на официальном портале Правительства Оренбургской области http://www.orenburg-gov.ru/magnoliaPublic/regportal/InteraktivServis/InternetPriemnaya/request.html

    С уважением, администрация OrInfo.ru

  16. avatar
    Жилье

    Здравствуйте Юрий А.! Хочу обратится к вам за помощью! Я Туринцева Наталья, проживаю в переволоцком р-оне,с. Родничное,у нас в 2006 году родились тройняшки. В этом же селе нам купили саманный дом за 30 тыс. площадью 53 кв.м. на восемь человек. В 2006 году нас поставили на расширение и улучшения жилья,сказали что мы первые на получение. Прошло уже 5.6 лет и мы до сих пор ждем первую очередь. Всегда получаем один и тот же ответ-денег нет! Когда будет оказываться помощь многодетным семьям в отдаленных деревнях как наше Родничное? От района 70 км. больница,150 км. областная больница,а нам необходима больница,потому что ребенок с пороком сердца. Обратите пожалуйста на нашу семью внимание! Заранее благодарны!

  17. avatar
    Аварийное жильё

    Здравствуйте уважаемый Юрий Александрович! Пишут вам жители г. Бузулука поселка ВТК(воспитательная трудовая колония) дом 19. Просим вас разобраться в нашей проблеме. Наш барак саманный, весь сыпется, мы боимся что когда нибудь не проснемся. Дом очень старый и стоит на кладбище. Раньше числился как саманная конюшня. Но в том году нас заставили оформлять документы через суд. Мы оформили квартиры, потому-что нам обещали новые квартиры. А сейчас нам говорят, что нет денег на нас и вообще что не знают что с нами делать, мы как кость в горле у них. Соседний дом расселили, хотя он мог ещё постоять(он деревянный). А у нас ведь дети маленькие, почти в каждой семье. За детей переживаем, мы то ладно, а вот наши дети только начинают жить. Квартир по городу пустых много, хотя-бы по степенно переселяли. Наверное нас ждет учесть Беляевской школы. Помогите нам пожалуйста ради наших детей. Мы будем на вас надеяться, вы ведь губернатор все-таки. Спасибо вам что прочитаете наше письмо. Мы будем ждать ответа. С уважением к вам жители г. Бузулука поселка ВТК дом 19.

  18. avatar
    жилищный вопрос

    Здравствуйте Юрий Александорович !!! У меня вопрос .Я стояла на очередь получения жилья №3 как многодетная . Мне сперва говарили ,надо чтобы у меня на счете были первоначальные деньги 600 тысяч руб, тогда мне добавят остальную часть денег .Но если уменя были эти 600тысяч руб я и сама купила жилье . А когда стали выделять деньги в 2011 году .Моему сыну 8января исполнилось 18 лет, а летом 2011года я пошла узнать насчет денег ,скозали мне я теперь не многодетная .Но сын учится ипока на моем иждивении 5лет . И стипендию отказали в нашей соц защите так как привышает зарплата , а он учится хорошо без троек .Работаю я одна ездию на север вахтовым методом ,2 девочек малышей Валерии 14 лет ,и Дарью 3 годика оставляю на маму .С девочками я считаюсь как мать одиночка .Проживаю я г Абдулино ул М-Горького 1 иживу я с мамой .Прошу помоч .я Геннинг Наталья А .Зарание Вас блогадорю .

  19. avatar
    работа

    ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВЕЧ У МЕНЯ ТАКОИ ВОПРОС У НАС В ШАРЛЫКСКОМ РАЁНЕ НЕВАЗМОЖНО УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ

  20. avatar
    С таким правописанием и

    С таким правописанием и знанием русского языка, ничего удивительного что вас на работу не берут...

  21. avatar
    помощ

    Многоуважаемый Юрий Александрович! ЯЕлагин Алексей Петрович Уроженец города оренбурга прошу вас о помощи.03.01.2014 года меня лешили водительских прав с остаточной дозой алкоголя в крови на 1,6 лет.Прошу Вас о помощи, т.к кроме профессии водителя у меня нет больше никакой.Кредит, ипотека, семья -плотить к сожалению нечем.Прошу Вас если есть возможность помочь вернуть водительское удостоверение.

    Заранее спасибо!

    Алексей.
    --