Большой спорт придет в Соль-Илецкий район

Ежегодный спортивный праздник «Серебряные коньки» состоялся в воскресенье, 23 января на открытой ледовой площадке г. Соль-Илецка, предает корреспондент ER.RU.

По традиции, чтобы принять участие в спортивном мероприятии организованном партией «Единая Россия» собралось свыше 1000 жителей Соль-Илецкого района.

«Уже в пятый раз мы собираемся на гостеприимной соль-илецкой земле, чтобы устроить для жителей района настоящий зимний праздник «Серебряные коньки», - отметил депутат Госдумы, член Президиума регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», кандидат в депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области, первый номер партийного списка по избирательному округу №16 Виктор Нефедов.  - Очень приятно, что,  несмотря на морозный день, многие жители собрались, чтобы поддержать эту оздоровительную, спортивную акцию «Единой России». Особенно приятно видеть здесь много молодежи, ведь молодежь – это двигатель нашего общего развития, - отметил депутат Госдумы.

«Ко мне сегодня подходили местные хоккеисты, и спрашивали, можно ли в Соль-Илецке открыть зимнюю крытую площадку как в Акбулаке, на что я с уверенностью ответил: Не можно, а нужно. Мне кажется, в райцентре явно не хватает хорошего, современного спорткомплекса. И здесь, мы обязательно будем подключать проект «Единой России» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов». За 4 года его реализации в Оренбуржье мы построили и открыли 8 партийных спорткомплексов, в том числе 7 – с ледовой ареной. Мы всегда держим свое слово, поэтому скоро большой спорт придет и в Соль-Илецкий район», - заявил Виктор Нефедов.

Виктора Леонидовича поддержал и депутат областного парламента, кандидат в депутаты законодательного Собрания Оренбургской области от партии «Единая Россия» по одномандатному избирательному округу №16 Анатолий Лукьянов. Он подчеркнул, что сегодня Соль-Илецкий район 2-ой по численности детей во всей области, поэтому строительство спортивного комплекса станет очень своевременным.

«Я как коренной житель района, очень заинтересован в том, чтобы соседские ребятишки имели возможность заниматься спортом в настоящем физкультурно-оздоровительном центре. Уверен, что усилиями депутатов от «Единой России» всех уровней, мы обязательно этого добьемся», - подчеркнул Лукьянов.

В завершение спортивного праздника «Серебряные коньки» ребят поприветствовал еще один депутат областного парламента, для которого Соль-Илецкий район за последние 5 лет стал вторым домом. Кандидат в депутаты Законодательного Собрания области по избирательному округу № 16 Виктор Иоаниди пожелал все соль - илечанам здоровья и новых побед, а также выразил уверенность, что завтрашний Соль-Илекский район станет еще более благоустроенным и красивым.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий