Приватизация жилищного фонда продолжается

В связи с продлением сроков приватизации до 1 марта 2013 года Управление жилищной политики администрации Оренбурга продолжает работу по приватизации жилищного фонда.

     За период с марта 1992-го по 31 декабря 2010 года в областном центре приватизировано 127072 жилых помещения общей площадью более 6 млн. кв. метров, что составляет 87% от всей жилой площади, подлежащей приватизации.

     С принятием Федерального закона от 1 февраля 2010 года «О внесении изменений в ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» срок приватизации продлен до 1 марта 2013 года, в связи с чем количество обращений по данному вопросу заметно уменьшилось.

     В настоящее время очередь граждан, обращающихся по вопросам приватизации жилищного фонда, в Управлении жилищной политики отсутствует.

     Работа по приватизации жилых помещений отлажена со всеми заинтересованными службами (ГУП «ОЦИОН» - кадастровые паспорта, ЗАО ОТК и обслуживающие организации - копии лицевых счетов, комитет по управлению имуществом г. Оренбурга - предоставление правоустанавливающих документов, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии - переход права собственности).

     В течение оставшегося периода приватизации подлежит порядка 13% жилищного фонда.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также