Бдительность граждан помогла милиционерам помогла задержать «охотника»

Жители сёла Радчино Шарлыкского района  увидели своего 61-летнего соседа, который шёл с обрезом на плече по дороге, ведущей из села. О данном факте они незамедлительно сообщили в милицию.

Уже через 15 минут сотрудники ОВД по МО Шарлыкский район: участковый уполномоченный милиции Дмитрий Плотников и старший оперуполномоченный Владимир Печёнкин в 500-х метрах от села Екатериновка задержали «путешественника», у которого был обнаружен и изъят одноствольный обрез гладкоствольного ружья 12 калибра системы «ИЖ», а также 3 патрона к нему. Помимо этого у мужчины было обнаружено свыше 50 гр. конопли. Задержанный пояснил, что в сентябре прошлого года он нашёл ружьё и патроны на берегу реки. Потом отпилил от ружья ствол и приклад. В этот день пенсионер собрался на охоту, но милиционеры пресекли эту попытку.

Старший дознаватель ОВД по МО Шарлыкский район Александр Даньшин рассказал, что в 2009 году задержанный уже привлекался за изготовление и хранение оружия. В настоящее время «охотник» находится под подпиской о невыезде и ожидает решение суда. Возбуждено уголовное дело по ст. 222 ч.1 УК РФ, максимальный срок наказания по которой - до 5 лет лишения свободы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий