Сегодня в Оренбурге действуют 24 рынка и 15 торговых комплексов

Их суммарная торговая площадь составляет 120,5 тысячи квадратных метров, что больше по сравнению с уровнем предыдущего года на 12,1%.

В 2010 году было завершено строительство рынков в составе комплекса «Три мартышки» на пр-те Гагарина и «Южного» на ул. Амурской. В настоящее время продолжается реконструкция рынков «Локомотив», «Центральный рынок», «Импульс» и «Дружба», открываются новые торговые площади на рынке «Петровский».

Практически завершено строительство второго крытого сельскохозяйственного рынка «Подсолнух» по ул. Салмышской. Сейчас там идет монтаж торгового оборудования и пристройки для эскалатора.

Субботние ярмарки выходного дня на рынках «Михайловский», «Сокол», «Изобилие» и «Южный» проводятся еженедельно. Управляющие компании обеспечивают сельхозтоваропроизводителям льготное, а по некоторым позициям бесплатное предоставление услуг, в том числе по санитарной обработке, дезинфекции, уборке территории и утилизации отходов. По итогам 2010 года на ярмарках выходного дня было реализовано 45,6 тысячи мясных туш, что на 20% больше уровня 2009 года. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий