УФМС Росси по Оренбургской области: хроника недели 24-30 января

Визит Директора Федеральной миграционной службы

27 января Директор Федеральной миграционной службы генерал-полковник милиции Константин Олегович Ромодановский принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ, состоявшемся в Оренбурге под председательством Владимира Владимировича Путина. Главной темой заседания стал вопрос повышения качества предоставляемых населению  государственных и муниципальных услуг, упрощение порядка их предоставления, осуществления услуг в электронной форме.

В ходе визита в Оренбург Директор ФМС России также провел рабочее совещание с руководящим составом УФМС России по Оренбургской области. Ромодановский уделил особое внимание миграционной ситуации в регионе, а также обозначил основные задачи, стоящие перед Службой и ответил на актуальные вопросы, связанные с совершенствованием работы Управления по целому ряду направлений.

Коллегия ФМС России

Днем ранее, 26 января, в режиме видеоконференции состоялось расширенное заседание коллегии ФМС России с участием  руководства территориальных органов. 

В ходе коллегии проанализированы итоги деятельности ФМС России по реализации миграционной политики в минувшем году, а также обсуждены приоритеты на будущее, исходя из стратегической установки Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева, определяющей оптимизацию и баланс миграционных процессов с точки зрения интересов граждан Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также заинтересованных министерств и ведомств.

От Оренбуржья в видеоконференции приняли участие начальник УФМС России по Оренбургской области полковник милиции Константин Дмитриевич Духанин, заместители начальника, начальники отделов аппарата Управления, а так же руководители взаимодействующих федеральных структур и Правительства Оренбургской области.

В качестве основных задач, стоящих перед ФМС России на 2011 год были определены:

- совершенствование нормативной правовой базы, прежде всего регулирующей вопросы трудовой миграции;

- упорядочение внешней трудовой миграции;

- дальнейшее наращивание усилий по повышению эффективности иммиграционного контроля;

- организация работы по адаптации и интеграции мигрантов;

- достижение качественно иного уровня предоставления государственных услуг, преимущественно в электронном виде;

- оказание помощи избирательным комиссиям всех уровней в период подготовки и проведения выборов, особенно федеральных;

- оптимизация как организационно-штатного построения, так и кадрового потенциала Службы.

 Антитеррор

25 января начальник УФМС России по Оренбургской области полковник милиции Константин Дмитриевич Духанин принял участие в работе внеочередного заседания оперативного штаба УВД по Оренбургской области, посвященного вопросам антитеррористической безопасности на территории региона.  

Заместитель начальника Управления майор внутренней службы Константин Евгеньевич Корнеев принял участие в совещании администрации г.Оренбурга по вопросам антитеррористической защищенности и о проводимых проверках на рынках и торговых комплексах города.

В этот же день, в целях профилактической  работы,  состоялась рабочая встреча руководства Управления с лидерами национальных диаспор региона.  До лидеров диаспор были доведены нормы ответственности за террористические и экстремистские действия, рассмотрены актуальные вопросы, волнующие представителей национальных обществ.

 Цифры и факты

С начала 2011 года УФМС России по Оренбургской области в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлено 921 правонарушение в сфере внешней миграции.

За нарушение паспортного режима гражданами Российской Федерации составлено 1328 административных протоколов.

 Оперативная обстановка в сфере миграции остается стабильной.  

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий