Уличное освещение в двух селах Асекеевского района восстановлено

Прокурорские представления «восстановили» уличное освещение в двух селах Асекеевского района Оренбургской области.

Вмешательство прокуратуры Асекеевского района способствовало восстановлению уличного освещения на территории Яковлевского сельсовета указанного района.

Организованная прокурорская проверка показала, что на улицах Коновалова, Лесная, Тихая и Молодежная в селе Чапаево, а также на улицах Широкой, Солдатова и Школьной в селе Яковлевка фонари не функционируют от 5 месяцев до одного года.

Причиной сложившейся ситуации явилось ненадлежащее исполнение обязанностей со стороны владельцев сетей и энергоснабжающей организации.

К примеру, на улице Коновалова села Чапаево производилась реконструкция электрических сетей - были заменены опоры линий электропередач и демонтированы уличные фонари. Однако по окончании ремонтных работ осветительные элементы на электроопоры закреплены не были. Все остальные сельские улицы оставались без света лишь по причине технической неисправности системы электроснабжения.

Представления, направленные прокурором в адрес директора производственного отделения Северных электрических сетей филиала ОАО МРСК Волга – «Оренбургэнерго» и начальника Бугурусланского отделения ОП «Энергосбыт» ОАО «Оренбургэнерго», «оперативно устранили» неисправности. После прокурорской проверки многомесячно отсутствующее уличное освещение было восстановлено.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    ул.освещение восстановлено

    к написанному могу добавить, что в заметке совершенно неправильно определена причина сложившейся ситуации. 24.01.11 г. персоналом сетевой организации была проведена проверка работоспособности пускорегулирующей аппаратуры уличного освещения улиц Солдатова, Широкая, Школьная села Яковлевка Асекеевского района и выявлено, что вся пускорегулирующая аппаратура находится в исправном состоянии. Отсюда вывод: причиной отсутствия уличного освещения является не "ненадлежащее исполнение обязанностей со стороны владельца сетей", а фактическое отсутствие технического обслуживания оборудования МО "Яковлевский сельсовет". Также работоспособность пускорегулирующей аппаратуры подтверждается изменением показаний электросчетчиков , установленных на этих объектах. Демонтированные светильники по ул.Коновалова не были закреплены по причине отсутствия креплений.