В зимнее время колодцы пожарных гидрантов не очищаются

Прокуратурой Шарлыкского района в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства, направленного на обеспечение защиты жизни и здоровья граждан, а также сохранности имущества от пожаров, установлено, что в райцентре в зимнее время колодцы пожарных гидрантов не очищаются от снега. Таким образом, пожарная техника в случае необходимости лишена возможности подъехать к водоисточникам для забора воды.

Особо актуальна данная проблема в период снегопадов, поскольку расчистка гидрантов и подъездов к ним осуществляется по остаточному принципу. Это свидетельствует о ненадлежащем исполнении органами местного самоуправления предоставленных законом полномочий, в том числе по предупреждению чрезвычайных ситуаций в пределах муниципальной территории.

В рассматриваемом случае невыполнение требований законодательства может затруднить своевременную локализацию и ликвидацию пожара,  что повлечёт возникновение тяжких последствий для жизни и здоровья граждан, а также повлияет на сохранность имущества.

В целях предотвращения негативных последствий прокуратурой Шарлыкского района в минувший вторник в адрес главы Шарлыкского сельсовета внесено представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий