Жителю г. Оренбурга предъявлено обвинение в убийстве двух лиц

Следственным отделом по г. Оренбургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), по факту обнаружения тел двух жителей г. Оренбурга с признаками насильственной смерти.

Тела 38- летней женщины и 23- летнего парня были обнаружены в одной из квартир, расположенных по ул. 16 – линия г. Оренбурга. Судебно-медицинские эксперты установили, что смерть женщины наступила в результате черепно-мозговой травмы, парень скончался от нескольких ножевых ранений. По подозрению в совершении данного преступления был задержан 35 – летний житель г. Оренбурга.

По предварительным данным погибшая женщина до происшествия проживала с задержанным. В первых числах февраля 2011 года к ним в гости пришел их общий знакомый. Компания стала распивать спиртные напитки. В ходе распития спиртных напитков женщина пожаловалась на поведение молодого человека своему сожителю, вследствие чего возник конфликт. Злоумышленник отвел гостя в кухню, где нанес ему несколько ударов ножом в область груди. Когда он понял, что произошло, стал предъявлять претензии к женщине, обвиняя ее в провокации конфликта. В процессе ссоры он нанес ей несколько ударов тупым предметом в область лица, от которых потерпевшая скончалась в квартире через непродолжительное время. Злоумышленник скрылся из квартиры, закрыв за собою дверь. Через несколько дней соседи почувствовали неприятный запах из квартиры, где произошли убийства и вызвали сотрудников МЧС, которые, вскрыв дверь злополучной квартиры, обнаружили тела погибших.

В настоящее время в отношении  злоумышленника избрана мера пресечения в вид заключения под стражу. Следствие по делу продолжается.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий