С 22 по 26 февраля пройдут финальные игры XVI областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка» в г.Кувандыке

Торжественное открытие состоится 23 февраля в 18:00 на стадионе «Криолит» г.Кувандыка. Перед открытием пройдет традиционная встреча Губернатора с лауреатами смотра-конкурса «Оренбургская параллель – движение для здоровья» (17:00, актовый зал Администрации Кувандыкского района)

На I и II этапах «Снежинки» приняли участие более 45 тысяч человек. В зональных соревнованиях выступили  1500  человек. На финальные игры приедут 683 спортсмена.

 В программу финальных игр зимней спартакиады селян «Оренбургская снежинка» входят соревнования по лыжным гонкам, мини-футболу на снегу, хоккею с шайбой, хоккею с мячом.

По итогам зональных состязаний в финальную часть игр вышли:  

  • в хоккее с мячом сыграют команды - Бузулукского, Матвеевского, Новосергиевского, Оренбургского, Пономаревского, Саракташского, Соль-Илецкого и Кувандыкского  районов.
  • в хоккее с шайбой – Первомайский, Тюльганский, Новосергиевский, Матвеевский, Светлинский, Саракташский, Оренбургский и Кувандыкский районы.
  • в мини-футболе на снегу – Бузулукский, Александровский, Новосергиевский, Асекеевский, Оренбургский, Домбаровский, Саракташский и Кувандыкский районы
  • в лыжных гонках принимают участие все районы Оренбургской области. 

Уже состоялись соревнования по лыжному туризму, в которых приняли участие команды из 23 районов области. Все коллективы внесли свой посильный вклад в общеитоговый результат. Самое большое количество очков за призовые места получили:

1 место – Октябрьский р-н

2 место –  Оренбургский р-н

3 место – Кваркенский р-н

Еще один вид спорта, выведенный за рамки финальных игр, он же проводится в рамках «Оренбургской снежинки» во второй раз – шорт–трек. С 4 по 6 февраля в ФОК «Олимпиец» п.Пригородный состоялись соревнования по шорт-треку. Приняло участие 24 района.

1 место – Оренбургский р-н

2 место – Новосергиевский р-н

3 место – Пономаревский р-н

Итоги соревнований по хоккею «Золотая шайба» среди детей трех возрастных групп  в зачет XVI областных сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка» будут подведены после 20 февраля.

СМИ, планирующие освещать XVI сельские зимние игры «Оренбургская снежинка» просьба пройти аккредитацию в пресс-службе министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области до 22. 02.11 по тел. 28-30-19 – Лашина О.В. (пресс-секретарь).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий