На благоустройство дворов в бюджете г. Оренбурга предусмотрено 46 миллионов рублей

О реализации муниципальной целевой программы «Двор» в областном центре и планах благоустройства дворовых территорий в 2011 году шла речь на сегодняшнем пресс-туре, организованном для представителей  оренбургских СМИ.

В работе пресс-тура приняли участие Глава Оренбурга Юрий Мищеряков, главы Южного и Северного округов Юрий Акимов и Александр Вадин, и. о. начальника городского управления ЖКХ Игорь Кочугуров и другие официальные лица.

В нынешнем году по программе «Двор» в Оренбурге будет благоустроено 40 дворовых территорий: 21 в Южном округе и 19 в Северном. Работы здесь начнутся, как только сойдет снег. В городском бюджете на благоустройство дворов предусмотрено 46 млн. рублей.

- Я уверен, что при активной поддержке со стороны жителей и старании подрядных организаций мы качественно и в срок выполним все запланированные объемы работ. Ведь в конечном итоге наша общая цель - создание комфортных условий для жизни и отдыха горожан, - подчеркнул Глава Оренбурга Юрий Мищеряков.

В прошлом году по указанию Главы города Управлением ЖКХ администрации города совместно с управляющими организациями жилищным фондом были проведены инвентаризация и проверка технического состояния малых архитектурных форм на ранее благоустроенных территориях. В целом объекты находятся в удовлетворительном состоянии. Недостатки и замечания, выявленные в ходе проверок, будут ликвидированы в рамках проведения весеннего и осеннего месячников благоустройства и озеленения.

В ходе пресс-тура журналисты посетили несколько дворов, в том числе те, которые уже отремонтированы и переданы жителям (ул. Чкалова, 16 - 16/1, 39/1 и пр-т Победы, 162 - ул. Промышленная, 12/,1 - 14/1), а также территории, где только предстоит выполнить благоустройство (ул. Чкалова, 37 - 39 и ул. Промышленная, 5 - 7 - 9 - 11).

Во дворах, которые будут отремонтированы в нынешнем году, участники пресс-тура побеседовали с жителями о том, какими они смогут увидеть свои дворики уже через несколько месяцев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также